Технология компании DBA способна повысить эффективность охлаждения дисковых тормозов на 20%


Для каждого автомобилиста важно содержать тормозную систему в сохранности. Согласно общепринятым правилам, ему необходимо ежедневно перед выездом осматривать тормоза, так как от этого зависит его безопасность на дороге. Одним из основных узлов, на которые в первую очередь следует обратить внимание, являются тормозные диски. Эти запчасти наиболее подвержены износу и деформации. От их правильной работы и сохранности порой зависит жизнь водителя.
 
Высококачественные тормозные диски DBA способны обеспечить безопасность водителя даже в самых экстремальных условиях эксплуатации. Они были специально разработаны для использования в самых суровых условиях австралийской жары и успешно прошли все испытания. Для желающих подробно ознакомиться с характеристиками дисковых тормозов DBA доступна ссылка, которая приведет на страницу официального дилера компании в нашем регионе.
 
Для разработки данной продукции были задействованы ведущие лаборатории и специалисты с высокой квалификацией. Перед ними стояла задача максимально нейтрализовать перегрев тормозных деталей и они изобрели новейшую технологию расположения ребер на дисках. Она приобрела название «Лапа Кенгуру» из-за своего необычного рисунка. Если обычные ребра располагались полосками по всему периметру, то эти симметрически размещаются в форме капель и треугольников. Это необычное расположение способствует более эффективному охлаждению деталей и нейтрализует возможность их быстрого перегрева. На испытаниях в жарком климате Австралии тормозные диски DBA показали отличные результаты – более чем на 20% уменьшен нагрев узлов по сравнению со стандартными элементами.
 
Максимально быстрое охлаждение стало возможно благодаря тому, что воздух хорошо проникает между 144 ребрами, расположенными в идеальном, с точки зрения эффективности, порядке. На обычных дисках они размещены вертикально по направлению к оси и из-за этого тепловая энергия не находит себе должного выхода. Тепло от дисковых тормозов, изготовленных по технологии «Лапы Кенгуру», нейтрализуется сильным завихрением, создаваемым необычно расположенными ребрами. Помимо этого, показатели прочности данных узлов на несколько порядков выше, что увеличивает их срок службы и служит причиной для значительной экономии средств владельцами авто. Автовладелец всегда заинтересован в повышении эффективности узлов транспортного средства, в особенности это важно в отношении тормозной системы, так как от ее состояния зависит безопасность движения.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!