Выбор чемодана в Интернете


Чемодан – неотъемлемый атрибут любого путешественника. Особой популярностью в последнее время пользуются модели на колесах. В отличие от традиционных переносных их можно с легкостью «буксировать» за собой. Если перемещаться приходится много, эта особенность ценится пользователем особенно высоко.
 
При кажущейся обыденности миссия у чемодана довольно ответственная. Он должен быть практичным, эстетичным и, конечно же, удобным в эксплуатации. При выборе аксессуара следует обращать внимание на ряд параметров: габариты, материал, тип ручки, замок. Сегодня рынок предлагает потребителю любые варианты. Выгоднее всего делать покупки в интернет-магазине. Цены здесь демократичные, а качество продукции приличное. Если клиент желает что-то уточнить, к его услугам опытные консультанты.
 
Размер чемодана должен отвечать объему нужных вещей. По соотношению сторон (длина, ширина, глубина) изделия бывают разные: 75х55х30 см; 70х50х28 см; 65х45х25 см; 60х42х24 см; 48х35х22 см и др. Купить чемодан недорого можно для любого возраста и пола туриста. Самые маленькие модели предназначены, как правило, для детей.
 
Важной частью аксессуара является ручка. На многих чемоданах их две: обычная фиксированная – для переноски - и телескопическая. В последнем случае возможна регулировка по длине, обычно в двух положениях. На удобство транспортировки влияет также конструкция колес. Их может быть два или сразу четыре. Способность колес вращаться на 360° облегчает маневрирование. Кроме того, четырехколесные чемоданы без опоры могут оставаться в вертикальном положении.
 
Что касается корпуса, его изготавливают из разных материалов. Самые распространенные варианты – ткань, пластик, поликарбонат и полипропилен. Есть также кожаные и алюминиевые изделия. Тканевые чемоданы варьируются по цене, в зависимости от материала. В них удобно перевозить мягкие вещи, но не рекомендуется электронику и бьющиеся предметы.
 
Поликарбонатный корпус отличается жесткостью и легкостью. Он очень прочный, поэтому подойдет даже для деликатных в плане прочности предметов. Самым износостойким, вероятно, является полипропилен. Это отражается даже на его внешних характеристиках. Долгая эксплуатация мало влияет на презентабельность чемодана. Достоин внимания также АБС-пластик. В нем гармонично сочетаются эластичность и прочность. Тяжелые предметы, поставленные на такой корпус, его не повредят. Впрочем, экспериментировать с содержимым такого чемодана не следует.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!