Рыболовные туры в Египте


Далеко не все туристы, отправляющиеся в Египет, рассматривают отдых на берегу Красного моря как пляжный. Многие с удовольствием активно проводят время – катаются на вездеходах и яхтах, совершают глубоководные погружения и т.д. Есть среди них и такие, которые рыбачат с палубы, например, такая возможность открыта для гостей Хургады.
 
Как правило, наибольшим спросом пользуется поездка в Египет цена все включено, тогда туристу не нужно заботиться о быте или пропитании, он может полностью довериться организаторам и наслаждаться отдыхом. А чтобы попробовать поймать рыбу в открытом море, стоит обратиться за помощью в организации, работающие на побережье. Они обеспечат клиента всем необходимым – от снаряжения до опытного инструктора. Как правило, их представителей можно найти в отеле, где вы остановились, так что сложностей в коммуникации не возникнет.
 
Возможны два варианта рыбалки на Красном море. В первом случае собирается группа 15-30 человек, они отправляются в морскую прогулку и останавливаются 1-2 раза для донной рыбалки. Все остальное время посвящается купанию на коралловых островах, отдыху на палубе, обеду в ресторане и т.д. Второй вариант понравится профессиональным рыбакам, для них организовываются дальние поездки со спортивным снаряжением. Выход в море может быть и дневным, и ночным, и многодневным. Яхты для активного отдыха оборудованы современными устройствами – эхолотами, приспособлениями для троллинга, специальными креслами для рыбаков, стаканами для спиннингов. Чтобы восстановить силы после напряженной работы, для туристов созданы комфортные каюты, где можно поспать, принять душ и восстановить душевное равновесие. Для ночной ловли на палубе есть генератор, прожекторы, также обязательно присутствуют средства для спасения.
 
Что касается рыболовного снаряжения, то его можно выбрать в зависимости от типа ловли и навыков самого спортсмена. Так, на выбор вам могут предложить спиннинги для троллинга, воблеры различных расцветок и размеров, блесны, лески, даунриггеры, крючки, октопусы, дайвинг-борды, аутриггеры, живую приманку.
 
Стоимость такой экскурсии зависит от количества дней, проведенных в открытом море. Так, однодневная рыбалка обойдется в 20 долларов, если же вы хотите провести на яхте 4-5 дней, услуга будет стоить 150-200 долларов. Однако это примерные расценки, ведь стоимость индивидуальной экскурсии зависит от ее особенностей и профессионализма инструктора, который будет сопровождать отдыхающих.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!