Отдых на Пхукете


Неформально остров Пхукет (в переводе с тайского «холм») называют пляжной столицей Королевства Таиланд. Он расположен на юге, и с материковой частью страны соединяется несколькими мостами. Общая площадь острова составляет 540 км2. Прекрасные пляжи, экзотическая природа, теплый климат, развитая инфраструктура, - все это способствует процветанию здесь массового туризма.
 
Хотя Пхукет относится к числу респектабельных курортов, сюда приезжают не только богачи. На Камале, к примеру, цены вполне умеренные, пусть и за счет уровня инфраструктуры. Очень выгодно отдыхать здесь большой семьей, поселившись в хостеле. Вообще, по сравнению с неугомонным Патонгом Камала – тихое место. Размеренный темп можно встретить также на Ката. Вероятно, поэтому пожилых людей здесь обычно больше, чем на других пляжах. Чтобы отдых на Пхукете запомнился с лучшей стороны, планировать его следует заранее. Получить нужную информацию на этот счет можно на специальном ресурсе Pattayatrip.ru - https://pattayatrip.ru/phuket. В целом у туристов пока есть шанс без лишних проблем побывать на острове. Благодаря прямым рейсам туристы сразу прибывают на курорт без утомительных трансферов, как в других регионах Таиланда.
 
Пхукет – идеальное место для зимнего отдыха. Месяцы с ноября по март считаются здесь самыми благоприятными для купания. А вот в июле-октябре опытные туристы предпочитают бывать в других регионах мира. Из-за частых дождей и штормов главный курорт Таиланда во многом теряет свою привлекательность. Впрочем, это не мешает посвятить себя знакомству с достопримечательностями. Культура Азии на Пхукете представлена во всем своем разнообразии. Она сочетает в себе традиционно тайские, индуистские, китайские и другие элементы. Также здесь часто проводят шоу с участием животных: обезьян, слонов, питонов и др. Стать зрителем одного из них есть шанс у каждого туриста.
 
Поводом побывать в Таиланде является также местная кухня. Традиционные тайские яства трудно спутать с чем-то другим. К специфическому вкусу всегда прибавлена острота; с непривычки еда может буквально обжечь. Чтобы этого не произошло, лучше заранее попросить официанта подать «неострое» блюдо. Важная составляющая тайской кухни – морепродукты. В пхукетских ресторанах они представлены в изобилии. Также у европейских посетителей есть возможность попробовать диковинные фрукты, каких даже в Москве или Киеве не купишь.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!