Турпоход по Исландии с Marshrut-Club.com


Самым запоминающимся, удивительным и необычным событием в вашей жизни может стать путешествие по Исландии. Это самый большой остров вулканического происхождения в мире, он находится рядом с Полярным полюсом. Многие помнят вулкан со сложно произносимым названием Эйяфьядлайекюдль, извержение которого парализовало воздушное сообщение в Европе несколько лет назад. Он находится как раз на этом острове, хотя он здесь далеко не единственный. Так как Исландия расположена на стыке тектонических плит, ее ландшафт сложный, на острове есть и водопады, и вулканы, и гейзеры. Кстати, название самого большого гейзера в Исландии – Гейсир, именно в честь него получили наименование все подобные образования на земле.
 
Организовать поездку и туристический поход по интересным местам Исландии поможет Marshrut-Club.com - www.marshrut-club.com/directions/1. Компания берет на себя заботу обо всех нюансах, начиная с перелета на остров и заканчивая комплектацией туристических рюкзаков. Кстати, последнее обстоятельство немаловажно: раскладка в походе будет легче на 3-4 килограмма, так как наиболее необходимые продукты будут в сушеном виде, а часть из них удастся докупить по дороге – инструкторы знают, в каких пунктах по маршруту можно это сделать.
 
Компания Marshrut-Club.com эффективно решила и вопрос с питанием – туристы будут обеспечены всем необходимым, причем специалисты позаботятся о том, чтобы блюда были питательными, полезными и разнообразными.
 
Относительно маршрутов следования групп: разработано несколько вариантов, каждый из которых включает в себя посещения нескольких достопримечательностей Исландии. Выбрать наиболее удачную комбинацию несложно, еще на момент обсуждения организации тура консультанты в подробностях расскажут обо всех точках на острове, которые можно посетить.
 
Дату начала похода нужно согласовать заранее. Туристический сезон начинается тогда, когда погода на острове наиболее благоприятная: нет осадков, в горах мало снега, а температура воздуха комфортная. Кстати, примечательно, что из-за уникального географического расположения острова в летнее время на нем более 20 часов длится световой день. Закаты и восходы очень красивые и долгие. Туристы, которым повезет, смогут даже увидеть северное сияние летом, это редкое явление, характерное именно для Исландии.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!