Мотокосы-лучший выбор дачника


Прежде, чем выбрать мотокосу, следует знать, на каком именно рельефе придётся работать с инструментом и какую площадь обслуживать. От этих данных зависят требования, предъявляемые к инструменту, в том числе, и расход бензина. Широкий выбор мотокос представлен в интернет-магазине https://agrus.kiev.ua/.

Сфера применения

Основное предназначение мотокосы заключается в скашивании травы на газоне, участке, в саду. При этом выбор устройства зависит от особенностей участка, рельефа, наличия деревьев, характеристики травы. Все эти нюансы следует обязательно учитывать, если вы рассчитываете на быструю и качественную работу.

Мотокоса состоит из штанги – удлинённой части, на одном конце которой располагается двигатель, а на втором – режущая рабочая головка, оснащённая ножом либо леской.

Разновидности мотокос

В зависимости от особенностей устройства и объёма выполняемых работ мотокосы разделяют на:

  • механические газонокосилки – данное оборудование отличается дешевизной, отсутствием питания и лёгкостью в обращении. Такой инструмент подойдёт для небольших по площади газонов с мягкой травой;
  • триммер – он оптимально подойдёт для покоса в труднодоступных местах. Работает триммер либо от электросети, либо на бензине. Главным его достоинством является пригодность для стрижки влажной травы. При этом устройства, работающие на бензине, немного тяжелее, но маневреннее;
  • аккумуляторная мотокоса – её достоинства заключаются в лёгкости, маневренности и отсутствии обязательного условия в виде наличия сети.

Функциональность оборудования

Выбирая мотокосу, следует сразу продумать, везде ли будет доступ к электросети. Если участок расположен далеко от источника питания, то лучше подобрать инструмент, работающий на бензине.

Также следует подумать о максимальном удобстве в процессе использования мотокосы. Если речь идёт о работах на сложном рельефе, то наиболее удобным будет ручной вариант устройства. В процессе длительной эксплуатации оптимальной будет мотокоса, оснащённая плечевым ремнём. Как разновидность последней, часто используют ранцевый инструмент, который позволяет равномерно распределять вес и работать по несколько часов подряд.

Характерной особенностью электрического триммера является необходимость периодически давать инструменту время для охлаждения двигателя (около 10-15 мин).

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!