Для многих домовладельцев насущным остается вопрос эффективного обогрева комнат


В связи с постоянным повышением цен на газ приходится искать альтернативы, которые не так сильно бьют по кошельку. Как вариант можно рассмотреть электрическую систему «теплый пол». Под напольное покрытие укладываются нагревательные маты, которые можно включать в любое время. Они созданы таким образом, что обеспечивают максимальную безопасность для всех проживающих в доме – неблагоприятные факторы, например, влага, не могут повредить систему. Важным преимуществом такого вида обогрева считается то, что он осуществляется снизу. Известно, что теплый воздух поднимается вверх, а холодный опускается вниз. Так, при использовании радиаторов прогревание комнаты происходит долго: вначале теплый воздух наполняет верхнюю часть помещения, а затем оно становится комфортным для жильцов. Система «теплый пол» изначально прогревает почти всю плоскость пола, то есть люди, проживающие в доме, сразу почувствуют значительное потепление. Теплый воздух будет подниматься вверх от пола, однако с самого начала он будет воздействовать на жильцов, а затем уже обогревать весь дом.
 
Кстати, это особенно важно для семей, в которых растут маленькие дети или есть домашние питомцы. Они чаще всех бывают на полу: если он холодный, даже при наличии радиаторов, риск простудиться намного выше. «Теплые полы» решают эту проблему, взрослые могут быть спокойны за здоровье тех, за кого они несут ответственность. Что касается выбора нагревательных матов для конкретного помещения, специалисты советуют придерживаться таких принципов:
 
• площадь мата должна совпадать с площадью покрытия, которое вы хотите обогреть;
• для подключения к сети необходимо установить отдельную розетку (ближе к полу), а также регулятор, с помощью которого можно менять степень нагрева;
• в зависимости от того, каким будет уровень поднятия пола над нагревательной системой, можно выбрать либо маты (они толще), либо одножильные кабели (они тоньше);
• перед монтажом системы «теплого пола» необходимо подготовить основание;
• не допускается укладка утеплителя под систему кабелей для обогрева;
• впервые использовать нагревательные маты можно через 10-12 дней после выполнения монтажа.
 
Подробнее о выборе кабелей для системы «теплый пол», особенностях монтажа и эксплуатации вы узнаете по ссылке: https://comfortfloor.com.ua/product-category/warm-floor/heating-mats/. Это надежный интернет-магазин, в котором вы можете купить все для обеспечения комфорта в доме. Кстати, сейчас на некоторые товары в каталоге предлагается скидка 30%.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!