Как открыть маршрутное такси?


Не секрет, что маршрутное такси является наиболее прибыльным и ликвидным типом автобизнеса. Однако, начинающий предприниматель, желающий открыть свое маршрутное такси, может столкнуться с рядом неприятных моментов. Сегодня огромную популярность приобрели городские и междугородние маршрутки, которые позволяют быстро и относительно недорого добираться до места назначения.

Что необходимо для открытия автобизнеса?

При открытии данного бизнеса обязательно стоит учитывать:

  • Бизнес – расчет (сюда относится непосредственная покупка транспорта, расходы на его содержание, возможный ремонт, налоги, выручка и доход).
  • Получение права на маршрут. От этого показателя зависит будущий доход и пассажиропоток, чтобы получить это право необходимо заплатить. Поэтому перед покупкой транспортного средства и подсчетом выручки.

Рассмотрим, как правильно оформить бизнес, и платить налоги. Большинство владельцев автобусов и маршруток зарегистрированы как ИП. Так получается выгоднее и отпадает необходимость в ведении бухгалтерского учета. В период регистрации указывается неограниченное количество кодов.

Если автопарк насчитывается менее 20 автобусов, то будет самый выгодный режим налогообложения.

При совершении междугородних и внутригородних перевозок с численностью пассажиров более 8 человек возникает необходимость в получении лицензии. Ее выдают специальные органы. Получить ее может как юридическое лицо, тпк и частный предприниматель.

Главное преимущество маршрутного такси– его мобильность. Главное правильно определиться с вместительностью (как вариант можно рассмотреть маршрутки Днипро Харьков).

Известно, что автобусы и маршрутки ходят по расписанию. Поэтому в салоне в обязательном порядке должна быть размещена схема маршрута.

Ставим транспортное средство на маршрут

Для этого между владельцем автобуса и маршрута заключается договор о предпринимательской деятельности. Либо может быть заключен фиктивный договор про аренду транспортного средства у его владельца.

Часто предприниматель, владеющий несколькими транспортными средствами, оформляет договор с компанией, которая может официально поставить автобус на маршрут и нанять водителей. Как видим, теоретически все вполне реально и бизнес прибыльный. Но на практике придется преодолеть некоторые препятствия во время оформления документации.


Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!