Как выбрать палатку/шатер для рыбалки и отдыха.


Не важно - кто и как относится к рыбалке (как к отдыху или виду спорта) – все сойдутся во мнении: комфорт и защиту на природе обеспечивает палатка для рыбалки. Будь то дождь, ветер, снег, палящее солнце – надежное укрытие позволит не отвлекаться на неудобства. А если вы отправились к водоему дружной компанией единомышленников? В таком случае шатер для отдыха – необходимость. Отдохнуть в укромном местечке во время отсутствия клева, пообедать, посмеяться над забавными рыбацкими историями под защитой тента всегда приятнее.

Как выбрать шатер или палатку для рыбалки?

Выбор шатра для рыбалки преимущественно зависит от степени увлечения «тихой охотой» и задач, которые такое укрытие призвано решать. Для многодневных вылазок с ночевкой потребуются надежные туристические палатки для рыбалки, в то время, как шатер для отдыха на природе вполне может обеспечить комфорт несколькочасового отдыха. Перед тем, как выбрать палатку для рыбалки, следует ознакомиться с ее характеристиками: весом конструкции, габаритами в собранном и установленном состоянии, качеством и плотностью используемой ткани, прочностью каркаса.

Туристическая (кемпинговая) палатка. Такие изделия являются надежным убежищем в любое время года. Благодаря прочному надежному каркасу, который крепится к земле, палатка хорошо противостоит ветровым порывам. Материалы тента имеют хорошую плотность, зачастую подвергаются специальному пропитыванию, которое гарантирует защиту от осадков. С таким укрытием не страшны любые погодные условия, и ничто не сможет вам помешать рыбачить несколько дней кряду.

Палатка для зимней рыбалки

Шатры для отдыха. Особенностью конструкции таких павильонов является отсутствие одной-двух, а порою и всех стенок. В отличие от кемпинговых палаток, шатры для рыбалки способны собирать под своим кровом большие компании. Дружеские посиделки за общим столом – неотъемлемая часть отдыха на природе. Зачастую шатер для рыбалки покупается вместе с туристической палаткой. Он удобен для организации кухни, столовой, зоны отдыха, места для хранения снастей. Раздумывая, как выбрать шатер для поездки на рыбалку, обратите внимание на вес конструкции и сложность сборки.

Платка-шатер для рыбалки и отдыха

Торговые палатки. Если надежность тентов для отдыха не выглядит для вас убедительной, а в добротной кемпинговой палатке пока нет надобности (да и финансовые траты она несет немалые), то торговые палатки могут стать отличной альтернативой прочим типам укрытий. Для каркаса таких изделий используются надежные металлические трубки, существует возможность приобретения дополнительного усиления для многих моделей. Материал тента имеет хорошую прочность и влагонепроницаемость. Это и неудивительно, ведь изначально он призван защищать от непогоды, пыли и ультрафиолетовых лучей товар. Обычно в таких палатках открытой остается только одна стена, однако при надобности можно распахнуть и другие.



У профессионального рыбака, который проводит возле водоемов все свободное время, вопрос «как выбрать тент-шатер» не вызовет трудностей. Одноместные специальные зонт-палатки, карповые и качественные туристические палатки для них – необходимость. Если же целью вашей вылазки является отдых от городской суеты, приятное времяпровождение с друзьями, то шатер для рыбалки всегда готов собрать дружную команду под своим кровом.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!