Как зарабатывать на хобби. Немного о фитнес-бизнесе


Есть несколько вещей, которые являются для нас самыми дорогими, нужными и желанными. Это, то без чего наша жизнь не была бы яркой и счастливой, без чего каждый из нас ощущал неустроенность и дискомфорт окружающего мира. Это – семья, здоровье и бизнес. Именно дружной семьи, крепкого здоровья и прибыльного бизнеса желаем мы друг другу при встречах и расставаниях, отмечая праздники или планируя долгие разлуки. И бывают ситуации, когда так хочется эти составляющие совместить в единое целое. Чтобы и родные были рядом, и здоровье у всех было хорошее, и деньги чтоб зарабатывать можно было.

Оказывается, такая возможность существует. Нужно только хорошенечко подумать, и превратить семейную увлеченность спортом в новый домашний бизнес. Бизнес-идеи и бизнес-планы вы можете найти на сайте "Школа бизнеса" по ссылке: http://shkolabiz.ru/, так же Вы можете заказать разработку индивидуального бизнес-плана для Вашего проекта.

Начинаем создавать

Конечно же, на первых порах вам потребуется немного побегать и не в спортивном зале, а по кабинетам начальников и бюрократов, которые должны вам дать разрешение на открытия своего дела. А другими словами, в соответствии с действующим законодательством, вы должны свой бизнес зарегистрировать, то есть получить на него лицензию.

Если лицензия получена (а это дело максимум двух недель), то стоит подумать об оборудовании и помещении. Впрочем, если вы решите ограничиться гимнастикой и восточными танцами, то тут затраты ограничиваются лишь арендой помещения.

В последнее время очень часто владельцы многокомнатных квартир охотно сдают свою законную площадь под аренду магазинов или офисов. Почему бы и вам не полистать газету и не найти крупногабаритную квартиру для вашего фитнес-клуба? Впрочем, если вы решили этим бизнесом заняться основательно и будете приобретать тренажеры, то стоит побеспокоиться про долгосрочную аренду более солидного помещения, более подробно про организацию фитнес клуба Вы можете узнать из статьи по ссылке: http://vmiruspeha.ru/373-organizacija-fitnes-kluba.html

Набираем персонал

Вы нашли помещение, изыскали средства на тренажеры, спортивный инвентарь и необходимую мебель, теперь пришло время подумать о персонале. Конечно же, это семейный бизнес и в нем будут принимать участие все члены семью. Кто-то будет тренером, кто-то будет отвечать на телефонные звонки и регистрировать клиентов. Но, возможно вам понадобится и дополнительный персонал. Например, уборщица или тренер по единоборству. Тут все зависит от вашего размаха и фантазии.

Если вы решили нанять посторонних людей, то позаботьтесь о том, чтобы они имели хорошие рекомендации и подходили вам не только как специалисты, но и как собеседники и друзья. Ведь это ваш домашний бизнес, и не стоит его омрачать неприятными инцидентами.

Когда все вакантные места заняты, следует заняться привлечением клиентов.

Привлекаем посетителей

Тут вы можете избрать различные методы: от обзванивания своих знакомых до размещения рекламы на телевидении. Неплохо было бы заявить про свой бизнес на бигбордах, а также посредством средств массовой информации. Не стоит отбрасывать и метод расклейки объявлений и раздачи листовок. Все зависит от вашего бюджета.

Какой бы способ вы не избрали, вы должны указать основную информацию о своем бизнесе, подробно можно узнать из статьи по ссылке: http://hotbiznes.ru/bizplan/indbiz/58-biznes-plan-trenazhernogo-zala.html. Следует обозначить те виды спорта и тренировок, которые предлагает ваш клуб, расценки на них, время занятий. И, конечно же, следует указать контактную информацию: адрес и телефон, чтобы клиенты имели возможность узнать интересующую их информацию.

Для привлечения большего числа посетителей следует сделать гибкую систему скидок и дисконтов, создать атмосферу домашних тренировок, чтобы человек, который пришел сюда, захотел приходить снова. Возможно, вы предложите своим клиентам попить чаю после занятий, а может посмотреть новый фильм. Главное, чтобы они почувствовали себя тоже часть этого клуба, а значит частью вашего бизнеса, и не захотели уходить к вашим конкурентам.

Успехов вам в спорте и бизнесе!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!