Комбинированная плита поможет быстро и вкусно приготовить рыбу


Комбинированные плиты стали в последнее время более востребованными. Хозяйка хочет каждый день иметь возможность готовить для семьи вкусные блюда, особенно если муж – хороший рыболов и в доме часто появляется свежая рыба. Однако она может столкнуться с проблемой, когда неожиданно отключили электроснабжение, а в кухне установлена только электроплита. То же самое касается и газовых печей: если в один день будет прекращено газоснабжение, хозяйка будет лишена возможности приготовить вкусную рыбу, привезенную мужем с рыбалки. Выходом стали комбинированные плиты, они стали удачным подспорьем, чтобы быстро, легко и вкусно приготовить ужин.



Такие плиты экономны, просты в эксплуатации, а также отличаются вполне доступной стоимостью. Основной принцип правильного ухода за ними - это содержание в чистоте:


* после каждого приготовления пищи требуется мыть плиту и избавлять ее от остатков пищи. В противном случае может не только ухудшиться внешний вид техники, но и произойти полная ее поломка;


* при чистке газовой плиты не следует использовать химические средства с абразивными частицами, жесткие или металлические мочалки; 


* особое внимание стоит уделять решетке, ведь на ней накапливается внушительный слой жира. Удалить его можно с помощью специальных средств или простым прокаливанием на открытом огне.



Современные электроплиты сегодня представлены, преимущественно, модными стеклокерамическими моделями. Они не только отлично справляются со своей основной задачей, но и прекрасно выглядят, дополняя интерьер в стиле модерн, лофт, хай-тек и т. д. Однако, чтобы их поверхность оставалась такой же чистой и сверкающей, придется серьезно потрудиться.

 


Специалисты рекомендуют выполнять такие правила:


* каждое пятно от пищи необходимо вытирать с плиты сразу же, советуют производители. Это существенно упростит его очистку в дальнейшем, что избавит от применения жестких предметов, от которых могут остаться царапины;


* чтобы продлить срок службы стеклокерамической электроплиты, стоит выбирать посуду с гладким дном;


* сначала нужно включать конфорку, а только потом - ставить на нее кастрюлю. Если нужно переместить посуду на поверхности электроплиты, нужно приподнимать ее, чтобы не оставить царапин. 


Эти, на первый взгляд, незначительные повреждения в дальнейшем могут привести к порче стеклокерамической поверхности. Такой тщательный, но несложный уход позволит обеспечить долгий срок службы плиты и избавить от необходимости ремонта.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!