Masterzoo.ua: как выбрать аквариум для рыб


Любовь к животному миру, в том числе и к подводному, не ограничивается только выездами на рыбалку. Чтобы любоваться красивыми рыбами и изучать их поведение и повадки, можно установить дома вместительный аквариум, где создать оптимальные условия для жизни любимцев.


Обращайтесь в Masterzoo.ua – мы поможем вам выбрать качественный аквариум, который в полной мере будет отвечать вашим ожиданиям. Такие покупки делают нечасто, поэтому нужно все взвесить и рассчитать, наши консультанты готовы помочь вам во всех вопросах.


Вообще, аквариумы разделяют на несколько категорий: для рыб, улиток, черепах, креветок, петушков, подводных растений. Нас интересуют именно емкости, в которых будут жить рыбы, поэтому сосредоточимся на этих изделиях.


Дизайн и форма аквариума может быть произвольной – от чаши и бокала до стандартного стеклянного куба. В данном случае выбор будет определяться тем, в каком месте вы планируете создать водный микромир. Если у вас есть удобное место для углового аквариума, стоит воспользоваться такой возможностью, он выглядит очень эффектно и позволяет рационально использовать пространство в доме. Чаще всего, все же, покупатели стараются выбрать такую локацию, которая, с одной стороны, будет привлекать внимание и станет центром притяжения в интерьере, с другой – позволит упростить уход за водными жителями. Ведь они нуждаются и в свете, и в тепле, и в насыщении воды кислородом, и в питании. В зависимости от того, какой вид рыб вы планируете запустить в аквариум, условия будут отличаться, этот вопрос консультанты также предлагают обсудить в процессе выбора изделия.


Классические прямоугольные аквариумы привлекают тем, что они выпускаются с различным объемом – от 20 л. Их можно установить на любую поверхность – на тумбу, рабочий стол, окно, этажерку. Некоторым нравится, когда на рабочем столе рядом с ними стоит небольшой аквариум с несколькими маленькими рыбками. Они создают особую атмосферу и позволяют время от времени отвлекаться и получать эстетическое наслаждение.


Для тех, кто планирует всерьез озадачиться созданием большого и богатого аквариума, подойдет емкость прямоугольной формы с передним стеклом-линзой. Благодаря этому и без того вместительная емкость будет выглядеть еще глубже, а ее обитатели будут казаться больших размеров, чем на самом деле. Ощущения при приближении к такому аквариуму невероятные – словно заглядываешь в сердце моря. Кстати, сейчас есть возможности для содержания в аквариумах морских жителей – нужно заполнять их соленой водой и поддерживать определенный баланс. Все, что нужно для этого, можно приобрести в зоомагазине.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!