Материалы, которые используются для производства ветровок для рыбалки


Одежда для рыбалки подбирается с особой тщательностью, она должна быть легкой, удобной и комфортной, но самое главное – она должна защищать тело человека от неблагоприятных внешних факторов и быть прочной. Поэтому чаще всего ветровка мужская, куртка, костюм покупаются не на рынке, рыбаки подбирают экипировку в специализированных магазинах. 


Чтобы понимать, как одежда будет защищать вас на рыбалке, важно знать, из какого материала она сшита. Предлагаем вам перечень материалов для ветровок, которые используются чаще всего.


Нейлон


С появлением синтетических тканей производство спецодежды стало более эффективным. Так, нейлон привлекателен тем, что он легкий, эластичный, тонкий, прочный, но при этом обладает уникальными свойствами – не пропускает воду, может быть дополнен слоем для ветрозащиты. Благодаря тому, что создание нейлона усовершенствовано, сейчас нивелирован недостаток, который раньше имел большое значение – из-за плотности ткани нарушался тепло- и водообмен, тело человека перегревалось. Сейчас проблема решена и современные ветровки достаточно комфортны для рыбалки.


Мембранные подкладки


Примером мембранных подкладок могут служить Duront, Aerocool, Coolatex, ComForex и др. Мембраны эффективны благодаря тому, что они выступают своеобразным фильтром: воду от тела отводят, но не пропускают ее в обратном направлении. То есть человек может выполнять любую работу, даже очень энергозатратную – его кожа будет оставаться сухой. Если же он попадет под дождь или влажность воздуха возле водоема будет повышенной, рыбак не будет испытывать дискомфорт. 


Специальные покрытия


Дополнительно к свойствам самой ткани, того же нейлона, ветровки для охотников и рыбаков покрывают специальными составами. К примеру, такое покрытие предложила компания Teflon: тонкий слой, нанесенный на ткань, повышает водоотталкивающие свойства. Таким образом человек не только получает дополнительную защиту от влаги, ему также будет намного легче справиться с пятнами на одежде. Тефлоновое покрытие не пропускает в ткань между волокнами воду, масло, грязь, пыль и т. д. Защита обеспечивается на молекулярном уровне, она наиболее эффективна, так как не зависит от условий эксплуатации, состояния человека, сезона.


Не последнюю роль в выборе ветровки играет и фасон модели. Производители стремятся предложить покупателям комфортную и красивую одежду, поэтому в крое следуют модным трендам. Благодаря этому рыбак может чувствовать себя уверенно и на берегу водоема, и в уличном шуме мегаполиса.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!