На рыбалку с сыном: 5 советов


Мужчины предпочитают ездить на рыбалку с друзьями, а если есть возможность вырастить своего единомышленника в семье – это идеальный вариант. Как только малыш научится ходить и кое-как разговаривать, можно приобщать его к интересному делу, делиться с ним секретами и ноу-хау. Тогда и отношения в семье будут теплыми и добросердечными, и сын будет расти не в тепличной обстановке, а как настоящий мужчина.


Дайте сыну порыбачить


Конечно, львиную часть времени ребенок проведет все же за игрой, но вам нужно показать ему, что главная цель поездки – рыбалка. Поэтому специально для него стоит приобрести детскую удочку. Она должна быть легкой, лучше подойдет маховая, с нею легче управляться и есть вероятность, что попадется крупная рыба. 


Дайте сыну отдохнуть


Чтобы не слишком напрягать ребенка, дайте ему возможность заниматься своими делами. Пусть в его рюкзаке будет его любимый lego конструктор – он сможет в стороне и тишине складывать фигурки и наслаждаться природными достопримечательностями. Кстати, «Лего» выпускает массу интересных тематических наборов, вы можете подобрать их в соответствии с ситуацией и по ходу игры продолжать раскрывать перед ним мир рыбалки. 



Одежда ребенка должна защищать тело


Кроме того, что одежда маленького рыбака должна быть удобной и легкой, выдвигается еще одно важное условие – она должна защищать от влаги, холода, ветра, жары, укусов насекомых и т. д. Обратите внимание, что в куртке и штанишках должны быть карманы – будущий мужчина должен привыкать носить с собой важные вещи (снасти, приманку, конфеты). Чаще всего мальчики ездят с папами на летнюю рыбалку, но если вы уверены, что сможете обеспечить сыну комфортные условия на льду, вполне допустимо выехать и зимой. Главное – правильно одеться, иметь под рукой средства для обогрева и контролировать ситуацию. 



Место рыбалки должно быть знакомым вам


Так как вы выезжаете на природу с маленьким ребенком, нельзя рисковать, лучше выбирайте такое место, где вам все знакомо и понятно. Хорошо, если первые выезды будут недалеко от дома – к ближайшей речке или к озеру. Но если вы можете обеспечить нормальные условия, например, на туристической базе, такой вариант тоже нельзя отвергать. Приключения глубоко западают в детскую душу и останутся в памяти на всю жизнь. 


На кого охотиться?


Первый опыт рыбалки должен быть, во-первых, положительным, во-вторых, легким, в-третьих, безопасным. Поэтому вам стоит организовать ловлю на карася, пескаря, окуня. Рыба попадется даже на детскую удочку. 


Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!