Особенности тепловизионных биноклей


Тепловизионные бинокли относятся к самым современным аппаратам, предназначенным для улучшения видимости изображения в ночное время благодаря определению температуры окружающих предметов. Эта техника применяется как в профессиональной сфере, так и в быту. Вы можете купить очки ночного видения бытового, среднего и профессионального класса по цене производителя на сайте интернет-магазина OpticStore. Действуют супер выгодные акционные предложения для постоянных и новых покупателей.


Технические характеристики тепловизионных биноклей


Бинокли тепловизионные обладают следующим функционалом:


  • различают фигуру человека в ночи на расстоянии до двух километров. При этом предмет виден целиком. Если речь о человеке, то он заметен в полный рост;
  • даже при отсутствии малейшего света приборы дают возможность увидеть картинку благодаря тепловому излучению окружающих предметов;
  • имеют надежные и супер удобные крепления к голове или к шлему, благодаря чему у пользователя появляется возможность не только следить за целью ночью, но и выполнять действия руками, например нажимать на курок (если речь идет об охотниках или военных).


Причины для выбора биноклей с ОЭП


Огромным спросом у посетителей интернет-магазина пользуются бинокли с электронно-оптическим преобразователем третьего поколения. При наличии лунного света, облаков и снега такие аппараты могут ночью обеспечивать хорошую видимость окружающих предметов. Фигура человека будет заметна на расстоянии 600 метров. Но если ночь безлунная, то эта дальность уменьшается в два раза. При наличии препятствий в виде деревьев в лесу она также уменьшается, это нужно учесть. Но такого аппарата вполне достаточно для охоты. Ведь пуля все равно не долетит если вы выберите модель с более дальним прицелом.


Бинокли с ОЭП славятся простотой в эксплуатации. Они оснащены надежной электронной схемой. Имеют в своей конструкции хорошо запаянную стеклянную колбу, благодаря которой и происходит усиление света.


По сравнению с тепловыми и цифровыми аналогами, бинокли с ОЭП меньше расходуют электрической энергии, благодаря чему время их автономной работы значительно больше. Они питаются всего от двух или даже от одной батарейки АА. Обладают компактными размерами и эргономичным дизайном. Подходят как для бытовых, так и профессиональных целей. Удобны, надежно фиксируются на лбу, имеют современный внешний вид и не отличаются большим весом, что снижает нагрузку при их эксплуатации.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!