Почему стоит посетить Москву?


В столицу Российской Федерации – Москву со всего мира ежегодно съезжаются сотни тысяч туристов, чтобы воочию увидеть ее достопримечательности. Храмы и музеи, театры и парки, Красную Площадь и Кремль, который является символом не только столицы России, но и всей страны. Одними из всемирно известных достопримечательностей являются знаменитые Царь-пушка и Царь-колокол. Расположены эти памятники истории в самом сердце Москвы на территории Кремля ближе к Ивановской площади. Увидеть их стремятся и россияне и иностранцы. Поэтому отели около Царь-колокола и Царь-пушки неизменно пользуются спросом среди гостей столицы. Удивительный вид, который открывается из окон отелей и гостиниц на главные достопримечательности Москвы, во всех смыслах стоит немало.

Но интерес путешественников вызывает не только исторический центр столицы, но и архитектурные и исторические памятники в ее окрестностях. Одним из таких памятников по праву является музей-усадьба Останкино, представляющая собой великолепный памятник архитектуры XVIII века, который изначально являлся летней резиденцией графа Николая Шереметева. Сохранившиеся с той эпохи настоящие интерьеры дворца придают музею уникальность. Останкинская усадьба является одной из немногих усадеб, дошедших до настоящего времени в целости и сохранности. Туристов, приехавших посетить музей-усадьбу Останкино, радушно принимают гостиницы рядом с Музеем-усадьбой Останкино. Выбор таких заведений огромен, он включает как хостелы, так и гостиницы двух,- трех,- четырехзвездочные. Наиболее крупной можно назвать гостиницу Космос, которая относится к категории четыре звезды.

Широко известны и такие московские и подмосковные усадьбы, как Царицыно, Архангельское, Кусково, Коломенское. Музей-усадьба "Архангельское" находится в Московской области в Красногорском районе. Это в 20 километрах от Москвы. Усадьба представляет собой прекрасный памятник русской культуры. Гостиницы возле Архангельского предоставляют такой же уровень сервиса, что и дорогие отели рядом с Триумфальной аркой. Всемирную известность этому музею-усадьбе принесли и величавая красота строений усадьбы, и собрание уникальнейших музейных коллекций. Коллекции музея содержат уникальные собрания живописи 17-19 веков, старинные гравюры и скульптуры, а также предметы декоративно-прикладного искусства. В музее находится коллекция редких книг, она одна из крупнейших в России.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!