А был ли мост?..


Поездка в Леточки на Любичь всегда приносит много радости: природа красивая, рыбка поклевывает, рыболовов немного. Но есть и грустные моменты, заставляющие задуматься о бытие, как бы это не "громко" звучало.

Мост в Леточках разрушен давно, что там вспоминать. Как его строили, кто и зачем - тема для отдельного разговора, да и нужно ли ворошить прошлое?

Но наше прошлое и настоящее очень влияет на наше будущее. Вот и возникает множество вопросов, по большей части риторических, на которые прямых ответов не дождешься.

Вопрос № 1. Разве никто не знал, что весной будет нести "тучу" деревьев и они могут мост повредить? Зачем строить мост, который первый же паводок превратит в руину?

Вопрос № 2. Разве нельзя было придумать какую-нибудь защиту?

Вопрос № 3. Кто-то же должен был отвечать за это сооружение, можно ведь было эти бревна и мусор от моста оттянуть и спасти его? Да, это работа, но неужели его строили просто для галочки?

Вопрос № 4. Кто-нибудь понес наказание за средства, которые вылетели в трубу? Или мы такие богатые, что деньгами сорить - это норма?

Вопрос № 5. Кто-нибудь задавал какие-нибудь вопросы и получил ли на них ответы? Или поговорили и забыли?

Таких вопросов можно задать много, но будут ли на них ответы?

Сейчас с моста можно ловить рыбку - одна радость...

 

Дерево качественное, еще могло бы служить и служить, если за ним ухаживать...

 

В этом году сняли остатки металических поручней, надеюсь хоть не украли...

 

Сколько таких "мостов" в нашей стране... и когда же это разгильдяйство закончится?

 

Комментировать
Ничего, природа целее будет, обязательно надо будет скататься на Любич:)
А это еще вопрос??? Мусора меньше навезут - факт, но с рыбой лучше не будет. Да будет меньше "туристов" на авто, но любителей кинуть сеточку или вжарить током... Сомневаюсь. На противоположный берег местные перебираются легко на лодках. Выше и ниже моста летом можно перейти не замочив трусы, а есть песчаные перекаты, где воды по колено. Когда низкий уровень (это лето обещает быть никак не полноводным) - форсируют на внедорожниках без особых проблем. Трактор "берет" Любичь, как ручеек. На стариках сейчас все в сетках. Уверен, что во время нереста было так же. Может немного и добавил лишних темных красок в картину, но для оптимизма пока особых причин нет.
....Ну понятно, конечно мост жалко, ответственности никто не несёт,спросить не с кого, но с другой стороны, а что Вы хотели в стране, которая как мост валилась 23 года...и опять же, спросить не с кого.[URL=http://smayliki.ru/smilie-1310909223.html][IMG]http://s20.rimg.info/5a33ef614537edf008d0964422b214b4.gif[/IMG][/URL]
Был, точно помню что был. А еще был мост в Соболевке, причем мост был капитальный, железный на ЖБ сваях,и если бы вовремя укрепили бы берег под мостом со стороны острова, то он бы до сих пор стоял.А еще помню что летом наводили понтонный мост в Крехаеве, и когда то давно в Летках тоже был понтонный мост. Его как обычно в одно прекрасное время не сняли перед зимой, и весной его затянуло под воду где его красиво замулило. Так он и лежал там до недавнего времени, так как не так давно его металлисты вытащили и порезали на метал. Так что таких мостов по всей стране много, тут только на небольшом участке реки мы уже насчитали четыре, и как всегда никто ни за что не отвечает, главное бабло срубить. Я бы даже не против был бы чтобы платить за переход или проед через мост.
Построили военные, по просьбе местной громады. Почти на шару построили.
То что местные забили на мост и думали что он вечный - их проблема. Отвечать должен голова Леточек... ну или...
Риторические вопросы. Никому ничего не надо. И никто не ответит.
Гарные места на лобатого :)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!