Как мало рыболову нужно для счастья.Часть II


Последнее время захотелось мне чего-то нового в рыбалке. Не скажу, что все приелось, но небольшой застой чувствовался. Может попадание в "рыболовное эльдорадо" развеяло бы "тоску" только не сложилось... 

Недолго думая принял решение попытать счастья в ультралайте, и не просто в ультралайте, а в самом натуральном BFS. Опыт кастинговой ловли благо есть довольно немалый. Потому особой рефлексии по этому поводу не было. Катушка для этого дела уже имеется. Пускай даже это не Aldebaran, SS Air или LTZ, а скромный Abu LT. Вероятно феноменальных результатов в забросе ожидать не стоит, но и пасти задних, уверен, он не будет.

Это все хорошо, только вот что со спиннингом? Выбор огромный и растеряться несложно. Не буду перегружать "опус" лишней информацией про поиски оптимального варианта, и что повлияло на окончательное решение. Скажу коротко - остановился на Favorit Synapse BFS limited, конкретнее, на UL версии. С Favorit'ом уже знаком. Есть в распоряжении Receptor ML. Последнее время, правда, он "пылится" в углу, ибо ловлю сейчас исключительно бейткастинговой снастью. 

Заказ, трекер, отделение НП, посылка... предвкушение.

Но "поближе к телу, "как говорил Ги де Мопассан"(с).

У спиннинга просто замечательный чехол, не та тряпочка, а добротный материал и удобная застежка с двумя бегунками. Внутри одно отделение, и чтобы не было трения между частями, они скреплены липучками.

В глаза сразу, почему-то, бросился хуккипер. Решили поставить такой, хотя я не ожидал увидеть даже и такового.

Далее переходим к характеристикам самой палки. С различными "художествами" у нее явно сложилось. Написано все более чем лаконично. Это, конечно, не принципиально, главное, чтобы ловила рыбу хорошо. И еще рост. Рост 662, а в переводе - 1,98.

Зато спиннинг берет общей концепцией исполнения. Гламурненький такой, очень попахивает чем-то "вечнозеленым". Разнесенная рукоять, ЭВА (немного шершавее, чем я привык), оригинальный катушкодержатель. Я хоть и не склонен к перфекционизму, но часто хочется еше лучшего. Визуально мой новый спиннинг в этот разряд попадает без экзамена - автоматом.

Конечно же кольца. Производитель утверждает, что это Fuji Torzite. Пускай будет так, раньше подобных колец, на спиннингах у меня не было. Как они в работе - не знаю. На вид - мелкие и аккуратные.

Баланс с катушкой идеальный, просто созданы друг для друга. Еще бы в работе они "спелись".

И, как всегда, наклеечка. Куда же без нее?

Спиннинг "на ощупь" и "на потрях" приятный. Пытался поднять им 250 г - гнется в дугу. Пожалуй, коротко - все. Дальше испытание на воде. Тогда можно будет уже сложить целостное мнение.

Р.S.: Всем отличной рыбалки и до встречи на водоемах!

Комментировать
Не цікаво. Абушка "скромный Abu LT"(перенос с оригинала). По одесски:,А шож у вас такой спиннинг дешовый? У нас на седьмом км., веники дороже.P.S.не обижайте всемирно известную фирму с палкой выпущенной в кооперативе. Извините,не хотел обидеть.
Обижаться не собираюсь. Хотел бы обратить Ваше внимание не на словосочетание "скромный Abu LT", а на все предложение: "Пускай даже это не Aldebaran, SS Air или LTZ, а скромный Abu LT". В ряду этих мультипликаторных катушек Abu LT самая скромная катушка, добавлю, - по моему скромному мнению. Но если Вы с этим мнением не согласны? Оспаривать Ваше несогласие не буду.
А сравнивать спиннинг с катушкой? Перечитал несколько раз (может забыл чего?) - сравнения не нашел.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!