ОЗП (Осенне-зимний период)


 

Предыдущая тема здесь

https://www.rybalka.com/said/blog/view/9900/

 

Осенне-зимний период.

Начиная с этого блога,покажу то что я видел и в чём сам принимал участие.Назовем это-факты глазами очевидцаУлыбается

Материала немножко насобиралось.И в один блог явно не поместится.По этому буду выдавать порционно.Сначала покажу фотки которые не требуют комментариев.А у же в последующих блогах,где потребуется,буду добавлять писанины.

Фото были сделаны в нескольких областях Украины.

ПРИРОДА в разных проявлениях.

А это уже городские пейзажи.

БОБРИКОВИЧИ.

Не знаю за что их занесли в Красную Книгу но урон они наносят ощутимый.

БЕРЁЗОВЫЕ ПОЧКИ.

Основной враг природы-это человек.Таким образом производится сбор берёзовых почек.Срезаются деревья и оббиваются о металлические сетки кроватей.Раньше их заготавливали для лекарственных препаратов а сейчас в основном для алкогольных напитков.В частности водка «БЕРЕЗОВА НА БРУНЬКАХ»

 

УМЕРШАЯ ЭПОХА.

А эти фотки для тех,кто говорит что в городе тяжело жить.Сельское хозяйство и всё что с ним связано уже находится практически на смертном одре.Покращення и незалежнисть в лучшем виде,мать их так.

СЛЕДЫ

 

 

 

 

 

СКОРО ВЕСНА.

 

 

Следующая тема здесь 

https://www.rybalka.com/said/blog/view/10351/

 

 

 

Комментировать
такого покращення-- по всей украине хоть отбавляй--особенно на донбассе !!!
Такое позитивное начало, Саш, и такое грустное окончание. К сожалению оратор выше прав, на востоке Украины разруха сплош и рядом, и этого ни кто не хочет видеть!!! А года то эти хозяйства имели доход в миллион рублей!!! Ждем продолжения, но уже более позитивного!! 5+++++++
А теперь вот че осталось..........
Заготовка березовых почек идет не только для водки а еще и для аптечной продажи .Причем ,как в первом так и во втором случае -это абсолютно неправильно .Заготавливают совсем по другому .Говорю как специалист .Бобры в этом отношении гораздо порядочнее людей и честнее .А разрушенные фермы -это норма с 1917года .Разве не заметно ?Моисей водил 40 лет по пустыне ,чтобы вымерли те,кто помнил .А мы -уже с 1917 -ДВА срока -и продолжаем жить не приходя в сознание ! Одно радует -на снимках в охотхозяйстве все нормально .Удачи и ждем дальнейших рассказов .
Как всегда обширно и на высоте!!! Приятный для просмотра блог, только вот городской мусор и бычки, дали подзатыльник и вернули в реальность.
ЗЫ. Весна скоро, ручейки пробираются....
Весьма самобытно! Как я понял,зимой ты не рыбачил?! И по ходу еще вопрос; Как показал себя зимой "дастер"?
Великолепный блог,спасибо! Фото природы,в первой части аж заворожило....Красота!:)
А вот потом.....страшно в какой-то степени и обидно,что в такой замечательной стране,где есть всё и чернозём, и море,леса,горы,поля и т.д. довели всё это в такое мёртвое состояние:(
Блог отличный. И небо :), и земля... :(
Про бобров раньше тоже был такого мнения. Пока не попалась в руки книга автор: Кольер Э. "Трое против дебрей", в интернене есть в разных форматах в свободном доступе. Как охотнику и любителю природы, думаю Вам будет очень интересна. Там подробно рассказано как эти животные влияют на экосистему леса.
ЧИТАЛ ЭТУ КНИГУ .ОЧЕНЬ ПОУЧИТЕЛЬНО.
Нобелевская премия тому, кто научит бобров использовать окурки как свой строительный материал
Фотки(первая часть) - красота! Но лес мне больше нравится! А бобры - если б не понижение уровня воды(в связи с покращенням), то на пропитание они столько леса не валили бы! ИМХО!
Зимняя природа очень красива, вашими фото ещё раз убеждаюсь в этом.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!