Если нет спичек,но есть химикаты)


      Нижеприведенные составы воспламеняются при растирании камнями или под концом деревянного стержня, с помощью которого трением добывается огонь. При их смешивании следует соблюдать осторожность, не допускать контакта с металлом и хранить в сухом месте.

- Хлорат калия и сахар в пропорции 3:1. - Перманганат калия (кристаллики марганцовки) и сахар в пропорции 9:1. - Хлорат натрия и сахар в пропорции 3:1.

Хлористый калий входит в состав некоторых таблеток, применяемых при лечении болезней горла. Перманганат калия имеется в вашем аварийном комплекте. Хлористый натрий - это гербицид.

При разведении огня таким способом,желательно не бухать и соблюдать осторожность-химикаты все-таки)

Комментировать
Бррр... опасна эта химия
Я на рыбалку без хлората калия вообще не хожу))
Пособие начинающему террористу!!!!,забыл упомянуть "египетский" рецепт напалма.:-)
спасибо, будем знать
Круто, мечта Бени Ладона.
В непромокаемом пакете вместе с документами и правами всегда пару коробок спичек и зажигалка. Думаю ето надежнее.За совет спасибо.
Можно конечно и химией пользоватся,(как бы самому не вспыхнуть:)))...)но по опыту брожения по таёжным просторам при Ангарья,Саян и Байкала,самое надёжное и безопасное носить с собой и использовать кусочек кремния(один из самых распространённых мениралов в природе)+нож или кусочек металла.Можно носить в добавок и комочек ваты на всякий случай,а так обычно в фуфайке вата всегда под рукой была.А так классически используется трут,впыхивает от искры почти как порох.
Мой следующий блог будет;"Если есть тёща - используй химикаты"! :-)домашние рецепты..И НЕ БУХАТЬ!
Все бы ничего, но марганцовку сейчас врядли найдешь. В аптеках всюду отвечают - что уж больно она чем-то приглянулась наркоманам, так ее и запретили.
Ребенку искал для купания, нашел только у родычей с совецких времех еще.
Та да,как-то приспособили твари. Ее можно достать,но головняк сильный.По рецепту с дохрена печатями врачей!!!
Аптеки нужно знать где можно достать!!!:)))))
Странно!?Марганцевокислый калий не продают а "колёса" легко!!???
Надо рецептик знакомому минёру расказать. :)
Вот из моей практики,зимой на острове: с движка выкрутил свечу,обрывком проволоки юбку с массой, тряпку в бензин,один раз "шморгнул"---вуаля!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!