Рыбалка выходного дня.


Немного подремав, я нашел в себе силы сесть и теперь уже протерал глаза. На часах уже было два утра. И через пол-часа нужно будет покинуть это теплое помещение. Было очевидно, что если не приехать на КиВХ и не выйти на воду к четырем утра, можно прозевать клевые места. Пока охранник неспешно открывал ворота, мы успели проверить световые сигналы и работу тормоза. Проверили сумки, и разместили пакетики своего "обеда" в специальном термосе. Все на месте, и мы на трассе.

Ну наконец... С полным наполнением оптимизма, мы отправились в путь. Месяц светился чуток, западный ветер утих и не нес облаков. Такая погода предвещала нам клев.

Только осталось подобрать силикон. Помнится, в прошлом году в это время неплохо работали разнообразные черви, известные марки LG в модели «тиога» а также «кейтечЪ». Теперь они ему, все равно или что г-но. Видно сильно тогда ему «намусолило» глаз, оборвавшись, раскачиваясь на ветвях. Вдоволь он о них накололся и теперь их не жрет, выработав к тому же к сьедобке стойкий вкусовой иммунитет. Теперь, несмотря на то, что раньше на него неплохо шло, сейчас нужно будет менять их, и на что ловить ?. Раньше годком, работал с HT, теперь вроде жрет, но не всегда и не везде.

 Теперь в руку лег, или пришлось прикупить, подарок- неважно, назвать даже страшно. Реклама а-ы сыграла свое. Упоминание марок и моделей резины в отчетах сейчас строго запрещено.

Но дверь в этом деле нужно открыть. Главное сейчас до точки доплыть. И так мы достали приманки и в путь. В натяжку катушкой, шнурочек не толстый, грузами по дну мы нащупали путь. Железобетонное дно простучали. Грузы мы большие сначала послали, потом чуть поменьше, на паузе - хап. Зачетный красавец оставил следы. Мы пробуем дальше, Поклевки редки. Один осторожный, засекся в пути. На лодку с подсакой за борт поднимаем. Небрежно со рта мы крючек вынимаем. Щипцы бы на помощь, но лень доставать. Когда они пальцы устанут кусать ?. Решил поснимать, но с резиной – нельзя. Вытаскивать с пасти, для фоток в отчетах?. Катухи с удилками тоже за кадр? Мы фоткаем воду, мыфоткаем рыбу.

И так о проводке, чуток, совсем мало. Когда не клюет на классический джиг, сейчас одинокий тычек , без повтора, И смена приманки на клев не влияет. То дело в движеньях приманок в пути. Рулит замедление, попробуй катушкой поменьше крутить. В те дни я стараюсь крутить очень мало, всего оборот или даже совсем.
Возможно прутом подмогу, но чуток. Приманки конечно меняю, размер подбираю, головок на джиге и цвет, ну и будет конечно успех. Главное верить в него.

Бросаю в пучину очередную вылупившуюся личину. Это конечно твистер-червяк. Ухватился за прут я со всей силы. Только услышал х-к. Первый подброс выполняю не сильно, с пониманием дела, да и червяк не дурак. Не будет он рыскать в свободном полете, он бодренько долбит на дне всякий шлак.

Долбил он, долбил он и вот его чавк. Раздался удар, после скрип фрикциона, с подсечкой не нужно зевать. Работаем палкой, подмотка катушкой, рывки его зглаживает наш фрикцион. Башкой он трясет, и уходит под лодку, в расчете что шнур наш обрежет об борт. Но мы его нежно, без резких движений, на воздух выводим, и бодренько так. Катушку флажком мы в обратку пускаем. Пусть крутит теперь, ничего не сломаем. За борт и для фото, сейчас мы снимаем. Но с пасти сначала приманку снимаем, Приманки палить, не дай бог, упаси. Реклама приманок под общим надзором, без надписей палка, катушка без них, снимал все наклейки на куртках, штанах, и даже пытался от кепки, но как?

Комментировать
Крайній Південь Украіни буде першим-5*****!!!
Саня,за формат-особливий респект,новизна завжди викликає повагу!
Дякую! Зі мною працює колега з Севастополя, рік як одружився, та переїхав сюди. Про АРК дізнаюсь від нього. Він звонить батькам кожний день, турбується за них. І ми за Крим.
А формат получився випадково.
Я то думаю от такой жары в 63 градуса начал стихи писать))) полезно кепку раз в 20 минут мочить и набирать воды чтоб по телу текло))
За успехи в джиге!
А на все остальное - забей...)
Спасибо. Но остальное не забей, а бей.
Саня,мы всех врагов все-равно не перебьем.Кулаков не хватит! )))
Я сам прозрел, когда посмотрел на погоду в мобильник.
Что то с мобилой случилось, думал капец уже.
Опять стихи, супер!!! Саша, естественно пятерочка положена за такой вид изложения *****
5+
Я тоже в такое время суток проверяю световые сигналы и тормоз(нажал и смотрю в зеркало заднего вида) :)))
1-ая фотка впечатлила,аж....ух!:)
2-ая вообще показалось,что это Басс,а не окунь:)
Это нужно делать постоянно. Многих, в последнее время видел, с прицепами, в которых не работали задние фонари.
Поздравляю. А ведь был южак.
Надо под текст музыку еще - отличный РЭП получится
https://www.youtube.com/watch?v=mFKkNsuAYeM
Спасибо. Думаю над тем, как видео поснимать.
Творчески зрело и вообще вау!
для видео рекомендую Sony HDR-AS100V
Full HD, объектив Carl Zeiss® Tessar®, матрица CMOS Exmor R™, Wi-Fi и NFC, функция

ЛУЧШЕ и Дешевле чем Гоупро
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!