Первый весенний ливень, а мы на рыбалке


Сильный ветер не мог уберечь нас с товарищем от соблазна уделить несколько часов спиннингу. И вот мы на водоеме. Порывы бокового ветра делают процесс заброса весьма творческим занятием. Но отступать некуда – рыбачим. Мой драгоновский Fishmaker методично отправляет восьмиграммовый груз с приманкой бороздить подводную стихию. Но результата нет. Начинает моросить мелкий дождик.

Послышались первые весенние раскаты грома. Небо разродилось настоящим весенним ливнем. Спешно ретируемся под ветхий навес, который спасает нас от полного промокания. А в природе продолжаются чудеса. Во время ливня ветер полностью утих. Такие резкие перемены явно не додают настроения рыбе. Дождь потихоньку начал утихать, а небо блеснуло нежно-голубым цветом. Нашей радости не было придела.

И вот мы снова у кромки воды в поисках удачи. Рыба, как-то, не очень разделяла наш оптимизм. Но все же кое-что у нас получилось. Сперва товарищ заработал отчетливую поклевку на  яркий твистер Dragon Diver. А через некоторое время, кайтечевским виброхвостиком у меня соблазнилась щука.  

Но счастье было не долгим. С юга снова показалась туча. Вечернее солнце отчетливо нарисовало на ней радугу – значит туча с дождем. До автомобиля больше километра, решаем отступать. Марш-бросок и вот мы уже возле автомобиля. Только упаковались, сели в машину и снова ливень.

Под шум дождя отправляемся домой. Жены синхронно, по телефону, интересуются нашим психическим здоровьем.  

 

Комментировать
Остання фраза просто бомба!!!5+
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!