Второй выезд на протоку!


    Закончились рабочие будни. С Иваном решаем выехать второй раз на лёд. Как раз суббота выпала не рабочая для меня, так что можно смело ехать на рыбалку. Решили ехать на двух машинах, я с Иваном и Олег со своими товарищами; выезд намечали на 8:30 ч. утра. Настало утро. Иван заехал за мной в семь часов, не спеша погрузились и отправились к месту втречи на автозаправку. Приехав на заправку, Олега с друзьями еще не было. Через 10 мин. они подъехали, Иван вышел из машины обсудить куда поедем на этот раз. Немного переговорив и решили ехать в Арзамасова на речку. Все разбежались по машинам и отправились в путь. Ехали примерно полтара часа. Приехав на место, мы узнали от местного рыбака что вообще рыба не берет и её почти нет, было полное разочарование, да и погода выдалась снежная с ветерком. Не много подумав и при этом не теряя времени (и так потеряли его много) решили единогласно ехать в Межную, на протоку. Быстро сели и снова в путь.

     До Межной доехали за час по сокращенному пути. Дорога к притоке была более менее нормальной, так что проехали без проблем не смотря на снегопад.

     Добравшись до места ловли местные и другие любители подлёдной ловли во всю рыбачили. Долго не думая собрались и пошли спускаться на лёд, первый вступил на лёд я и сразу прорубил лунку проверил работоспособность бура. Олег со своими друзьями разбежались по протоке, а я дождался Ивана и вместе пошли к месту ловли. Прорубив себе лунки не спеша прикармливаем их, разматываем удочки и ждем первую поклевку. Первую поклевку долго ждать не пришлось, и то я её проворонил(((. Да и решил я опробовать сначала новую удочку с "козой". После не долгого привыкания, все таки поймал первую плотвичку. Но в дальнейшем все поклевки были пустыми и решаю сменить снасть которую опробовал в прошлый раз и дело пошло поймав одну за другой.

    Немного озяб и решил проведать Олега и других ну и за одно немного согреться. Дела у всех шли полным ходом.

Олег решил попозировать  мне с очередным  трофеем плотвички. 

     Лучше всех дела шли у Ивана - он за пол часа успел поймать около 20-30 шт., как говориться мастерство не пропьешь. От фото  сессии  отказался, он залез в свою палатку. Ну не буду мешать ему, вернулся к себе на лунку, повторно прикормил и снова стал ловить серебро. Через час где-то настало затишье - ни одного тычка. После упорных уговаривание игрой соблазнился окунь довольно не плохой, но после него ни одной поклевки. После чего решаем ехать домой довольными и замершими, рыбалка состоялась и это главное.!

Комментировать
Супер!!не дождусь своего выезда уже
Спасибо!Во второй раз хоть что более менее поймал чем в первый раз!Понимаю тебя.
хорошо!!! и зима как зима, а не как....
Спасибо!Зимушка вступила в свои права..
Хороший отчет.Поздравляю с зимней рыбалкой!!!
Спасибо большое)))).
Поздравляю с открытием!!5+++
Спасибо)))) а вы когда будете открывать?!)))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!