Новое и интересное на сайте.


Решил немного вас всех расшевелить ! :)

Последнее обновление, которое так долго готовилось уверен затронуло всех.

Появились новые функции и надеюсь они всем по душе.

1. Уделили внимание рейтингу блогов. Люди пишут, я очень этому рад, многие даже открыли в себе новые таланты. В рейтинге скоро появится еще окно самых популярных записей месяца и, как и положено рейтингу, изменения позиций в течение дня. Постараемся сделать доходчиво и красиво.



2. Самое главное это социальность сайта.

Расширенный поиск помог двум нашим старожилам понять что люди они не чужие :) Оказалось учились в одной школе ! Пользуйтесь, особенно если вы с "сухопутных" городов и рыбаков действительно по пальцам счесть. Аудитория растет и думаю, что до конца месяца дойдем до 1500 человек.



Идем дальше. А вот и самое интересное :



Хотите быть в курсе действий ваших друзей ? Пошлите им запрос стать другом. Или отправьте личное сообщение. Как только он будет на сайте у него загорится красным цветом Мой кабинет и он прочтет его. Также он и вы увидите в Событиях последние комментарии к вашим блогам и отчетам.



Скажу еще, что в популяности мы немного прибавили. Количество любознательных посетителей растет. Осталось только им стать активными.

Вот честный график посещаемости (в августе будет по прогнозам в 1.5 раза больше июля) :



Мне плевать, что будут говорить, обсуждать и думать конкуренты, у нас реально сейчас самый лучший тематический портал и самая большая посещаемость по данной тематике на Украине.

Ну и напоследок. О нас много пишут. Иногда хорошо, иногда плохо. Каждый день перелапачиваем инет в поисках нового :)

Вот например сегодня понравилась такая оценка сайта одним блогером :



Социальность без «дванольности».

Большинства современных социальных сетей построены в рамках набившей оскомину концепцию web 2.0. Идея Тима О`Рилли, разумеется, была хорошей, но то, во что её превратили веб-строители в лучшем случае спорно: дизайн а-ля «мокрый пол», везде градиенты и закругления, комментарии ко всему что движется, функциональность против содержания — в общем много чего объединяет современные социальные сети, похожие друг на друга как две капли воды. На фоне этого безобразие появляется грусть о старых добрых форума или даже рассылках, где люди больше общались по теме, генерировали осмысленный и полезный контент, а не рейтинги и графы отношений.

На фоне такой ностальгии радуют ресурсы, которые вирусом 2.0 не зарались, остаются полезными и содержательными, будучи современными. Сегодняшний герой — портал (не хочется этот ресурс обзывать социальной сетью, хотя можно было бы с учётом массы UGC) о рыбалке. Домен ребята (rybalka.com) отхватили самый подходящий, и зря он у них не простаивает.


По сайту удобно бродить: фотореалистичные пиктограммки понятны будут, наверное, даже китайцу. На внутренних страницах удобное главное меню, из которого понятно и ваше текущее место нахождения. Ничего оригинального, казалось бы, но это теперь такая редкость, что старая добрая понятная навигация прямо таки стимулирует к прогулкам по сайту.

Но самое ценное на ресурсе — контент. Карты с GPS, статьи по теме, справочники рыболовных баз, словарь терминов, да даже кулинарная книга для тех, кто сам готовит улов. Плюс помянутый UGC: форум, блоги, фотогалареи.

Сам я в последний раз сидел на рассвете с удочкой давным давно: когда ещё в школе учился, а сейчас уже и ВУЗ закончен. А теперь вот рыбалка вдруг заинтересовала. Глядишь, выберусь в конце лето на водоем с приятелями. Побольше бы таких ресурсов — людям некогда было бы заниматься дурными делами.

Всем веб-мастерам и «стартаперам» на заметку: делайте полезные и содержательные ресурсы.


PS Текст оригинальный и не написан нами. Зуб даю.
PSS А вообще я завтра уезжаю в Крым. Немного отдохнуть. Как буду ехать назад - заеду на базу "Дельта Днепра", с меня фотоотчет. Постараюсь быть на связи. Держите контакт с ФонБуриком и Коком. Вони допоможуть !
Комментировать
Мне можно звонить 24 часа в сутки. Я умничать люблю! Особенно в моменты вываживания 40кг сомов :)))
Саша! Спасибо за инфу, теперь буду звонить в 2-3 часа ночи, всеравно по нужде встаю, я я тоже люблю умничать в это время , привыкнешь. А Сержу и всей команде портала полный вперед, мы на правильном пути!
Спасибо за "полезный и содержательный ресурс"! Молодцы!!!
Хорошего отдыха!
Я не для похвал написал :) Я, чтобы вы понимали, что есть все-таки движение ! И оно благодаря вам. И особенно Валентине. Это самый опытный, ценный и хрупкий наш пользователь :)
А то мы, Серёжа, движение не видим!!! :) НАЗАД ДОРОГИ НЕТ! Планку вы (или мы) задрали высоко. Полный вперёд, Кэп!
Всем создателям сайта огромное спасибо - захожу каждый день (по мере возможностей) и радуюсь!
Welcome всем неравнодушным людям с диагнозом "РЫБАКОХОТНИК"!!!
Так что-то я давно не писал!!! а ну вот щаЗ гумореску напишу о том, как вчера толстолоба упустил на 4 кг (кстати правда - обидно было!!!)
От себя - очень рад за сайт! помню его практически с его рождения :)
Хто незнает то я тут самый младший активист,мне 15,но сайт етот уже обажаю!!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!