Продолжение ...
Конечно, изнеженные киевляне, непривыкшие переносить такие тяготы трясины Сиваша и такое количество свежего воздуха, вечером сидели за столом не долго :) В 22:00 уже все валялись по койкам и похрапывали.
Утро опять началось в 4 утра затемно. Двух товарищей мы не досчитались :) Но охота есть охота !
Теперь уже выходили из местного порта, где накануне швартовали лодки, и по этому до заветного берега добрались быстро. Но как оказалось спим долго. На наших местах уже сидели другие охотники. Через минуту подошла большая лодка неизвестного типа и местный Николай увидев наше снаряжение сразу посоветовал идти на его три фанзы, которые стоят на открытой воде.
Присмотритесь, на фото вдалеке видны три точки на воде...
Я долго на них поглядывал накануне и еще вчера собирался до них дойти. Все меня отговаривали, это тяжелее, чем вчера было с лодками. Теперь улыбаясь я сказал, что вариантов у нас нет, идем на фанзы.
По максимуму мы подошли к ним на мель на лодках, до ближайшей фанзы было метров 500 до дальней 800. Потянули спички ... Нам с Юрцом, как самым крепким и молодым досталась дальняя. Хантеру центральная, туда было решено занести и кулек с ценной едой.
Я на себе нес два ружья, ягдташ полный патронов и коримат (коврик подстилка), Юрец тащил огромный мешок с чучелами. Отдыхая раз 5 мы добрались до нашей фанзы. И тут нас охватила паника. Николай обещал нам двухместный облагороженный номер с видом на море ... В фанзе размером 1.5 квадратных метра был колышек, фанерка и две покрышки ... Назад не дойти без отдыха, да и не упасть же лицом в эту грязь, решили размещаться.





Ветер крепчал с каждой минутой и уже превратился в ураганный. Температура была не больше 7 градусов, также учитывая то что мы ничего не ели, начали потихоньку замерзать. В добавок затекло все, что только могло. Про пятые точки я вообще молчу. Приняли решение одну из покрышек переоборудовать в сидение. Поход за унесенным ветром чучелом был нашей самой большой радостью, чтобы как-то подвигаться и согреться. Также я в кармане нашел давно забытую конфетку с казахским названием, которую честно разделили пополам. Утка все не летела. После созвона в 9:00 с Хантером приняли решение идти к нему, поесть и выпить что-то с повышенным градусом.
Сане Кречету пришлось идти дальше всех, он не мог отдышаться минут 10. После 50 грамм он пришел в себя и сказал, что если знал что так тяжело, то лучше бы мерз и голодал дальше. Ему предстояло еще назад против ураганного ветра идти 300 метров ...
Сразу стало тепло и приятно. Быстренько дошли назад и продолжили охоту. Лет был немного сильнее, чем в прошлый день, но все равно недостаточный, чтобы полностью получить удовольствие от охоты.
Это фанза Хантера и его брата Володи.,
Это Кречета.
Дорога назад была тяжела. Встречный ветер, плюс утки, но минус патроны. Добравшись до лодок все повалились отдыхать.
Я очень рад, что сайт познакомил меня с такими НАСТОЯЩИМИ мужиками. Я всем говорю спасибо, за очень веселую и крепкую компанию. Я рад, что побывал в новых местах, плевать, что охота не удалась.
Спасибо всем, кто был со мной, спасибо Азову за прием.
Отдельное спасибо Юре Хантеру !












