Nemiroff-fishing Дельта Днепра-2008. ч. 2


Продолжение .... Утром ветер успокоился, но сильно похолодало. В Киве шел снег, в Херсоне пока не намечался, но температура стремилась к нулю. Опять сбор всех участников и фото на память. Ловит и не знает, что он уже победил :) У меня опять на несчастливой лодке начались проблемы с двигателем. Через 30 минут мне пригнали Днепр, на котором я уже мог спокойно ознакомиться с акваторией да и комфортно половить. Задача была одна. Крупная щука. Нащупал эхолотом более-менее щучье место, поставил крупный силикон, на втором забросе сильный удар в голову. ПОсле двух дней безрыбья у меня подпрыгнуло сердце ... почувствовал как подлетела от удара головка и опустилась на дно ... И тут я вспомнил слова Саши фонБурика : "Серега, это соревнования, любые методы хороши когда борешься за граммы. Не забудь ставить тройник на карабин ..." . Саша в тот момент стоял передо мной как живой и смотрел на меня с упреком ... Удар был однозначно очень сильный и щука была из разряда трофейных. Дальше был срочно повешен тройник, добавлен еще один двойник и в хвост воткнута шариковая трещалка. Больше поклевок не было. Стыдно, но это факт. И вот началось награждение. Победителем оказался Дима, победитель предыдущих соревнований. В общем попытался заснять всю главную часть награждения. К моему удивлению наградили и меня, за мою борьбу с глохнущем двигателем, ветром и камышами в первый день соревнований. Подарили три ультралайтовых блесенки ручной работы. Их нормальное изображение выложу чуть позже. А дальше был НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК закрытия соревнований и в этот же день праздновали годовщину открытия базы Дельта Днепра ! Не хочу ничего подробно описывать, праздник удался, радушие хозяев и персонала невозможно описать. Все было просто замечательно. И стол и люди и вечер. Спасибо хозяевам, Немирову и природе за праздник. Я обязательно приеду туда еще и вам рекоммендую ! PS. Да, совсем забыл, механики вскрыли мой двигатель и узнали в чем проблема. Кто-то бросил в бак презерватив ... Есть анекдот, посвященный этому человеку : - Куме а ви знаэте що ви вiд СНIДУ не вмрете ? - Чому ? - Бо ви гандон, куме ...
Комментировать
Побольше бы таких баз с такими хозяевами, комфортом и лодками на КВХ!
Серега! Я не сомневаюсь, что ты пригласил их к нам весной. Надо будет постараться и не упасть в грязь лицом!
Пока никого не приглашал :) Спортсменам не интересно, они марку держат ... разве что в гости Херсонцев. Так они были недавно. Гляньте блог Дельтоднепровца, это Юра Зелинский.
Я хоть и начинающий , но в Сорокошичах уже был. С удовольствием приеду еще!
Кондратьневич! Падения в грязь лицом будут обязательно - у нас сухой закон ещеникто еще не вводил и не введет - мы не финны, МЫ ХОХЛЫ!
А презервуара, или резерватива, ну тоесть ган...а в бак мы им бросать не будем. У нас коллектив более толерантный.
Никто не говорит, что это кто-то из участников ! Это смешно так думать. Скорее всего это предыдущие постояльцы базы ...
Прокоментировать отчет - нет слов! Хотел бы перефразировать слова Юльки, когда ее спросили о смене нарядов каждый день, она сказала, что скоро все украинские женщины себе смогут такое позволить.Может и мы доживем до тех времен, когда сможем такие поездки себе позволить хотя бы раз в год? А, хрен! Купил себе костюм осенний( уже две латки), думаю, сезонов на пять хватит, я же не Юлька!
Здорово,молодцы!
Афанасьевич мы с тобой потренируемся и то-же так сможем.
Да Сергей, я помню на наших осенних соревнованиях ты говорил, что никогда не ставиш тройник к голове силикона потому, что считаеш это неспортивным методом. Жаль, возможно утер бы нос именитым спортсменам.
А интересная у них традиция, фотографировать всех учасников перед их выходом на воду.:)))
Чтобы потом посчитать, по прибытию :) Да, есть такое, не ставлю я тройник ...
Ага, не перетренироваться бы и не перегореть перед тренировками.
отчет - зе бест!!!
а гандоны - они и в Африке перзервативы :)
культура на нуле..
Отличный отчет,Сергей!!!А Победы еще будут,хоть и ни это в жизни главное.
Красивый отчёт! Жаль что с мотором фигня вышла...
Сереж, спасибо за видео. Особенно на Днепре.
И хочу добавить, что для спортсменов активная и многочисленная рыба это супер, но соревнования могут проходить в такое время, что погода или давление или другие факторы могут повлиять на клев, но лучший все равно будет. А в 2007 году , Корзенков на той же акватории во второй день вытащил на свет Божий 7 или 8 штук, общим весом 20.800 кг!!! Убеждаюсь лишний раз - понимать рыбу, искать перспективные места, найти ее, мастерство и техника, огромная работоспособность и все будет ОК, но для этого надо годы и опыт участия (это о спорте).
Сергей, спасибо за отличный отчет в двух частях!
Постскриптум неожиданный. Одно точно должно радовать: значит, боялись и принимали соперника всерьез! Респект.
Отлично! Начало положено! А моторчик надо было у Небраконьера отдолжить! Он у Андрюхи всё переваривает! :)))
Как участник этого действия могу с уверенностью заявить, что отчет достоверный и подробный.
А как к вам на весту 2009 попасть?
Да очень просто :) Как объявим, так вы уже записаны :)
Действительно просто. Спасибо.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!