На рыбалке без хирургов - ни как !


Вот случайно наткнулся на одно видео, и сразу вспомнил две истории :

История 1.

Когда-то лет 5-6 назад, я, Костя (Кот) и Дядя Вова впервые отправились покорять Страхолесье. У нас была пятнашка, арендная южанка, замечательное настроение, какие-то снасти и немного водки с едой.

Мест не знали, шли медленно и постоянно от счастья быть в таких местах употребляли. в планах было остановиться на острове, но на каком пока не имели понятия. Конечно все места казались перспективными и я достал спиннинг, блесну и в момент заброса лодку качнули нетрезвые товарищи. Тройник залетел в руку под большим пальцем в самую мякоть. Конечно было больно и приняли решение выгружаться на ближайшем острове.

Как вы знаете, тройник достать непросто, поэтому приняли решение продеть дальше и потом откусить кончик с зацепом. Поохав и помучавшись Дядя Вовы просунул мне тройник дальше. Смотрелось отлично на синей руке, не хуже модного пирсинга. Тут Костя делает замечательное открытие : "Мужики, а чем откусывать будем ???". В ту пору были правильными туристами и инструмент подходящий не возили да и не планировали.

Следующее решение было простым. Дядя Вова взял в руки маленький швейцарский ножик, а я взял в руку бутылку водки (анестезия). Изрядно прокалив ножик на зажигалке Вовка начал мне пилить руку. Отчетливо помню ощущение как мне медленно разрезают мясо и бегающего вокруг нас Костика с фразой : "Вова, что ты делаешь ! Мне плохо !". Как мне было плохо он не знал :)

Шрама почти не осталось (тяжело найти), и Дядю Вову еще год называли хирургом. Кстати не зря, он потом еще успешно достал свинец у Юрца из ноги, правда забыл в ране носок и у меня кусок стекла из пятки :)

История 2.

Были мы на Волге, в дельте. И проносясь мимо какой-то лодки заметили знакомого генерала. Сразу дали стоп и вернулись. Знали его хорошо, так как он сам когда-то учился в Киеве и начинал карьеру в Украине и нас познакомили общие друзья. Теперь он был главой, не хочу писать чего, в Астраханской области. Очень нас хорошо встречал за год до этого, дажа барана зажарили целого.

Подходим. Ну все прямо как в фильме про "Особенности рыбалки", генерал курит сигару и думает, а рядом сидит бедный егерь весь в крови и из перепонки в носу у него торчит тройник. Ну неудачно забросил генерал :) Тут мы с Костиком были на высоте, через минуту откусили правильным инструментом злобный метал.

Так вот о чем я. Вот еще один способ, как достать тройник из тела :

Комментировать
Ух!! Стоматологи отдыхают!!! :))))))
Жизненные истории,поучительные,спасибо!
О, как тройник знаком моему организму! :)
Как раз подобный клинический случай летом был описан и в моем дневнике, профессор..))
А видюха штото не грузиццо..(
Здорово, когда рядом есть дядя Вова и ножичек) И Кок! :))))
Хоррор еще тот!)))
Может только у меня, но видео не идет.
Перезалью, что-то фал битый оказался.
А я однажды брату тройник из головы доставал. Он до сих пор ходит в той куртке с дыркой в капюшоне.
Хорошие истории. Полезные. Инструмент должен быть всегда. И АНАСТЕЗИЯ!!!
Посмотрел видио..узнаю знакомые места..Страхолесье??
я тоже на рыбалке из ноги своей тройник доставал с проколом и откусыванием цевья - Сантасу стало так плохо от этой картины что он позеленел и отошел ;) но кусачки и аптечка - всегда! Всем удачи.
да, анестезия и аптечка всегда должны иметь место в наших рюкзаках иначе будем плавать как генеральский друг с тройником в носу
Почитал,представил себе того егеря с тройником в носу,посмеялся))).Но потом подумал что это не так уж и смешно и что надо быть более осторожным и всегда иметь с собой кусачки и хотябы зелёнку.
Я так тоже когда то попал - тройник вошел между большим и указательным пальцами насквозь ( повезло , что в мякоть и кость не задел)Кусачек тож не было , ну я пока отошовши от шока взял да и потянул на себя , а когда за крючком вылезло мясцо , то товарыш его малехо ножичком чикнул ( как я жалел потом , что с собой не было водки)а до берега было 3 км (водохранилище + жара +30) хорошо что были на моторе 25 лошадок , с ветерком так сказать до базы. И ниче - нормально, ребята на берегу полечили , и опять на воду. :-)))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!