Вся правда о Правдивом Владимире Антоновиче


Дробот Иван Иванович, начальник Головрибводу, в присутствии депутата Верховной Рады Украины Томенко Николая Владимировича, представителей МВД и Таможенной службы в здании Верховной Рады Украины заявил, что общественность (простые рыболовы) занимаются популизмом и не предоставляют факты нарушений. Подробнее тут : https://www.rybalka.com/dozvil/blog/view/8486/

Специально для Дробота И.И. мы публикуем факты в специальном разделе.

Вся правда о Правдивом Владимире Антоновиче

Данная заметка была написано после начала обсуждения у нас на сайте темы про незаконную ловлю в зоне Киевской ГЭС.

Вот сообщение одного из форумчан :

"Только прибыл от туда жарили мяско и наблюдали за тем чего нельзя я так понял от парковки рыб охраны мы были метров 50 и чудесно подходили катера решали вопросы и шли к ГЭС якорилесь и занимались своими рыбацкими делами . ТАК что нельзя . "

Начальник третьего участка Правдивый Владимир Антонович, находится так близко к самой ГЭС, как только это возможно. Вот схема его обитания.

Расстояние между буями ГЭС и инспекцией аж 900 метров и данный участок просматривается очень хорошо даже без оптики. Владимир Антонович еще чуть-чуть и станет таким себе "Брежневым" в инспекторской тяжелой работе. Нет ни одного инспектора рыбоохраны, который проработал на одном и том же месте более 17ти лет ! "Наверное что-то знает ..."

Мы не рассматриваем сейчас "рыболовов", которые не могут поймать рыбу в разрешенном месте и поэтому облепливают бетонку. Там все понятно - "34 грн заплати официально и стой дальше". Не гнушаются забирать даже  судачков тюлечного размера (на фото видно). Правдивому удобно - далеко ходить не надо, и план по штрафам можно выполнить или даже перевыполнить за неделю.

Самая доходная часть это конечно же лодки, хозяева которых и приносят основной доход. По слухам, в зависимости от корочки хозяина лодки это сумма от 0 до 1000 грн "за постоять" или покосить рыбки. Можно даже предположить что и сама инспекция занимается перепродажей рыбы через своих знакомых браконьеров. 2-3 лодки в день - 10'000 долларов в месяц. В принципе жить можно и оставаться на своем месте 17 лет вподряд.

Неисключен и тот факт, что Антоновичу спускают приказ сверху о допуске в зону ГЭС определенных лодок, и его закрытие глаз на браконьерство способствуют его усидчивости на государственной службе. В этом случае он заложник, а не мерзавец. Хотя смысл его "работы" от этого не меняется.

Отдельная история про моральных уродов - работников самой ГЭС, которые среди бела дня уже давно никого не стесняясь дерут рыбу и достают пауками.

Уважаемый господин Дробот И.И. ниже этой надписи фото и видео. Может все-таки вы сможете рассмотреть на них преступления и они помогут вам принять решение. Также наши форумчане продолжат делать фото с документированием по времени в течение еще 2х месяцев после этой публикации. Если этот бардак не прекратится мы обязательно будем подавать материалы в прокуратуру на бездействие органов власти.

Прошу форумчан отписать свое мнение и добавить информации к этой заметке.

PS Спасибо тем, кто помогает собирать материалы.

Комментировать
Подобный беспредел творится по всей центральной и северной Украине (говорю только о том что знаю не по слухам)и это всем известно. Особенно задевает 2 момента:
1. Хотя бы на стольчной ГЭС, могли бы, сделать образцово-показательное выступление для всей Украины и наконец-то навести порядок на акватории которая всем известна как "рыбная точка". А "Брежнев" так это воообще вершина дипломатичности и обходительности с любой властью. Вот оно - лицо "рыбака в законе"
2. Второй момент более масштабен. Сколько должно пройти времени, разрушиться памятников, сменится режимов, чтобы чиновник глядя народу в глаза перестал с улыбкой говорить ему(народу), что он полоумный. Нам приходится доказывать что мы не дебилы, мы тычем справки, АЙКЮ-тесты, ведём себя прилично, а нам говорят ещё, ещё ещё. Видимо им так веселее живётся. " Нам досталась страшная страна: с пугливым бизнесом и безстрашной прокуратурой
Мой напарник по рыбалке, рассказывал мне как его сотрудник по работе ловит рыбу в этом месте на лодке КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
и увозит он с собой рыби не меньше мешка, и сразу на базар!!!! и все об этом знают!!!
это весна, 9 мая, не на самой бетонке, но с участка тов. Лживого, просматриваться должен хорошо.
Предыдущее фото сделано с прогулочного катера, чтобы какашками меня не забросали, что я там делаю во время запрета ))))
А это фото с недавней прогулке на яхте. Ещё ближе к шлюзу.
Да, движение там будь-здоров
Как товарищ Правдивый не замечает, как вон то чмо на фото - сетку тянет, не понимаю. Может бинокль ему подогнать ?
Старенький уже. Видит наверное плохо.
Да, работнички хорошо драчем орудуют.. И главное - никто никого не боится... Никакой ответственности за поступки...
Правильное дело. Преступление на глазах тысяч людей, и без наказания. На лодках же почти всегда номера. Хорошая фотокамера - все будет видно. Только эти фотки должен кто-то в документ превращать, и по инстанциям. А так ... поохаем и усе...
Спокойно. Подсобираем немного номеров и отправим.
На лекарства ! на лекарства !На лекарства !Чтобы все украденное пошло на лекарства и чтобы не хватило !Служебная катаракта -токов диагноз .Надо хрусталики менять через Ж...у .Зрение должно обостриться .
"И я там был. мед пиво пил...."
ситуация такая 51грн если один приехал. если компанией 3 человека можно "долговорится" за туже цену.
если компания больше 3 человек то все зависит от дипломата)))

о киевской ГЕС. помоему не знает только наш призидент. рыб охрана вкурсе это для них самый ужасный участок.
потому что с ГЕСА. нужно здавать бабло наверх(. плюс дипутаты и близкие к ним. которых нужно пропускать на шару а деньги здавать (лодка ведь на воде).

а решить вопрос с этим невозможно. если я ошибусь то поправте этой ситуации больше 15 лет.

на фото с бетонки неправдивая информация(((. это снималось днем. а вот вечером там занимают места драчунисты.
и как говорится все что поцепится в мешок))). причем там только свои. других там не допускают а если и промолчали те кто стоит то подойдет к вам мужичек полненький "рыб инспектор" и возьмет с вас 300грн штрафа. а если вы начнете возникать то и за рыбу тоже по полной. а за вопрос а чтож они? ответ они тебе что мешают?.

так что. по ГЕСУ. руки и желание боротся упало давно(((
Это че на бетонке прямо?
))) номера слодки)))) несмешно. ну будет у вас номер с лодки. зарегестрирован он на дипутата или прокурора. что дальше?
а я вам сразу скажу уголовное дело не возбуждено иза нехватки доказательств.
Точно такая же ситуация и на Днепродзержинской ГЭС тут средь бело дня можно наблюдать 20-30 человек работников стации косящих на драг рыбу целый день!!!А сразу под плотиной все время стоят лодки причем нерест им тоже не помеха((Вообще порой кажется что люди там сидят по сменно круглыми сутками!Еще слышал вроде как по слухам тариф за день в период нереста 1000грн!!!На рынке всегда свежая рыба, один раз поинтересовался у тучной продавщицы где ловите получил ответ…мол не мое это дело и вообще какая мне разница!К тому же спрос порождает предложение, на рынке в рыбном отделе по утрам в выходной день всегда куча народу, и это не удивительно если учесть цену на килограмм свежей рыбы в соотношении цены на мясо!!!
Вы вот тут все набросились на человека, а может он и вправду плох глазами... хм... и мозгами... хм... и словами...
Так на пенсию пора. Хватит воровать. "Но так кто же его сдвинет, он же памятник !"
На сегодняшний день сбор фото и видеоматериалов с последующим размещением их в новостных лентах и соцсетях единственный способ достучаться до того, чтобы на проблему обратили внимание. Одно-два известных лица засветится и будет резонанс.
А может провести нестандартную "операцию", организовать такой себе флешмоб с участием телевизионщиков, например 2-3 десятка лодок выплывают и демонстративно выпускают рыбы? На закупку рыбы готов скинуться.
Самый лучший флешмоб это всем собраться на Хрещатике и половить молча рыбу в центральном фонтане. Смысл - "может хоть тут рыба есть ?".
Тоже вариант, мне кажется эффект определенный будет.
Дык, идеЯ. Я ЗА. С работой не лимитирут по этому в любой день готов
Это случаем не он?
Да, Сергей, хороший материал накопали. Но то, что возле ГЕС творятся безпорядки это знают уже все давно, и то что берётся за это плата тоже. Сейчас с инспекторов уже требуют не план работы по бракам, а план по деньгам.
Так же продаётся рыба без документов, и инспекция в курсе продажи и ничего не далает.
Эх , вы не видели что делаете на обводном канале Бурштынской ТЭС( Ивано-Франковская обл)......... сеточников и косильщиков не меряно..........особенно вечером......а днем с поплавочника - 51 грн штрафа......сколько звонков было сделано ( все в пустую.....
Снимут Правдивого поставят какогото заслуженного жителя донецкой области и все продолжится по новым тарифам..

ну может месяц - другой погоняют драчистов...

А "Пацаны на катерах" не поймут... им проще отписаться что "працюэ коміссія порушень систематичних не виявлено "...

Если єто при СССР не искоренили , то при Януковиче только еще больше коммерцуиализируют.

А Вообще Правдивый неплохой мужик, просто работа такая..
Да не плохой он мужик. Я с ним в рейды ходил. Просто заложник своего начальства.
вы бы тогда название блога сменили чтоли?

это не ВСЯ правда о нем - это максимсум 10%

почему вы не пищите о ВСЕХ его 17 годах рейдов , задержаний , разборок с крышевателями бюраков в органах?

Вылить ушат грязи - много ума не надо..
Здесь расмотрен отдельный случай, который невелирует все его достижения в других делах.

Много ума не надо, чтобы пытаться оправдать человека, который закрывает глаза на беспредел.
а что вы знаете о его достижениях за последние 17 лет чтобы оценивать ?
Вы не умеете читать, что вам пишут ??? Этот человек покрывает браконьеров. И нарушает присягу и обязанности рыбинспектора. Все остальное не важно.
Своим бездействием Антонович наносит урона больше в 10 раз, чем спас. Да и про свой карман не забывает.
Если у Вас в Киеве такое творится в запрещенных местах, то чему я удивляюсь...:
Был выезд на рыбалку с 22 на 23 сего месяца на реку Орель, в местность под названием "Ухо"
Легенда к фото:
1. Место нашей стоянки (единственное свободное...)
2. Место ублюдков, самое обидное Красноградских
П.Б. - противоположный берег

Эти уроды сначала до 00,00 слушали "музыку" да так что их, наверно ,три райцентра слышали (место находится рядом с пересечением 3-х областей {три петуха} потом электронную музыку они всё таки выключили, но начали волать под гитару... Так вот всё это поведение им не мешало ловить рыбу т.к. П.Б. полностью пересыпан сетью + по всему руслу жмаки... А мы поехали на Леща, результат нас не порадовал...

Дайте номер рыбнадзора с 5го на 6е хотим ещё раз туда поехать...
а я уверен-Правдивый не лучший вариант на этом месте -может:
иной (более достойный чел)- работал бы получше, а не просто был "заложником верхов"-так сформулировать отмазку проще всего.. я, например, чтобы не быть таким "заложником"-около 10 лет упираюсь..(своим верхам)
Serg Admin
#
Своим бездействием Антонович наносит урона больше в 10 раз, чем спас. Да и про свой карман не забывает.

Вы знаете на 6-м фото снимает судака мой сосед по дому- вместе училичсь в школе..
так я вам скажу что он там ловил и при Чечете и при Дозвиле - Тихолазе... а виноват как обычно Антоныч..
В том то и дело, что 17 лет ваш сосед ловил как раз при Антоновиче :) Попробуйте посмотреть на это с другой немного стороны. Начальство не всегда знает, что происходит на участках, за которые отвечают именно начальники участков.

По поводу ГЭС. Антонович хоть раз написал рапорт про беспредел ее работников ? Вызывал милицию ? Вел документирование ?

Предлагаю закончить на этом. Если нечего больше обсудить по факту.
Ей, полегче на поворотах - я то уж причем к вашему соседу? Я ему спецразрешение выдавал что ли?
Это ЛИЧНО ваша проблема если вы своего соседа и однокашника не смогли научить цивилизованной ловле в законном месте. А может вы и сами такой?
Забей, это клон нашего дорогого Ромы(РМ)
Действительно? Рома, ты когда уже угомонишься?
P.S. разве нельзя, согласно правил, удалить этого троля навсегда? или он будет себя клонировать раз за разом..
А со стенки ловят - охранная зона ГЭС сотрудники ГЭС -инспекцию туда не пускают. стратегический обьект.

таже ситуация в Каневе...
А бывает вот так, взято от сюда http://korrespondent.net/ukraine/events/1377371-v-genicheske-rybinspektor-vyshel-na-lodke-v-more-i-zastrelilsya

В субботу, 28 июля, в Геническе Херсонской области застрелился подозреваемый в получении взятки начальник отдела Азовского государственного бассейнового управления охраны, использования и воспроизведения водных живых ресурсов.
Как сообщил пресс-секретарь прокурора области Федор Самойленко, перед суицидом рыбинспектор позвонил товарищу и сообщил о своем намерении.
После этого он сел в лодку, вышел в море и застрелился.
Ранее прокуратура Херсонской области возбудила уголовное дело по факту получения взятки в размере 15 тысяч гривен начальником отдела рыбоохраны в Геническе.
По данным следствия, взятка была получена в служебном кабинете от местного жителя за предоставление возможности беспрепятственно осуществлять вылов рыбы в акватории Утлюкского лимана и Сивашского залива. Начальник отдела рыбоохраны был задержан, затем выпущен под подписку о невыезде.
Да, ГЭС - золотая жила как для браков, так и для инспекторов. У нас сразу за ГЭСом(Кременчугская) перекрывают форватор сетями... ставят от бакена до бакена((( и снимают их не ночью... а сред белого дня(я был на рыбалке в прошедшие субботу и четверг) Дядьки на моторке без всяких комплексов в 8.00 утра снимали сетку забитую сомиками и судаком. И таких сетей там хоть жопой жуй...
А рыбинспекция плавает себе спокойненько 34грн. собирает с дедов, что плотву и карася ловят с лодок...
А на самой станции "Дрочат" охранники, простых рабочих уже не подпускают(раньше дрочили все кому не лень сейчас видео камеры установили) Не давно был случай, когда к ГЭС подошел толстолоб его с таким усердием драчевали, что весь откос был красным от крови, зрелище жуткое как после бойни(((( (Муж сестры работает на станции)

Вот так вот у нас в Светловодске рыбачат)))
По левой стороне Днепра, всегда ловили рыбаки и некто денег с них не брал. Я в прошлом году тоже ловил окуней. На бетонке не знаю, но с противоположной стороны. всегда было куча народу. Я и не знал, что там ловить запрещено...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!