Открытие спиннингового сезона 2017.


Традиционно в марте мы с друзьями выезжаем в Сорокошичи открывать спиннинговый сезон. Так было и в этот раз. Взяли лодку, погрузили туда свой рыбацкий скарб и отправились в туманную даль на поиски приключений.

Первый день полностью посвятили поиску мест расположений хищника. Ловили на джиг, дроп-шот, в отвес на балансир, экспериментировали с проводками… Рыба, конечно, интересовалась нашими приманками, но, к сожалению, не трофейного размера. В этот день лично мне удалось поймать белоглазку на силикон размером три дюйма!!! и несколько судачков. И моим друзьям также удалось отличиться. Ромка на фидер взял небольшого сомка. Достаточно яркое получилось вываживание.

Покидать эти дивные места нам очень не хотелось. Решили остаться здесь еще на один день и детально изучить акваторию. Заночевали на одном из необитаемых островов.

Здорово находиться на берегу могучего Днепра, готовить ужин на костре, дышать необычайно чистым свежим воздухом и находиться в кругу единомышленников. Вот так за посиделками и неспешными беседами пролетела продолжительная весенняя ночь, которая нам показалась всего лишь мгновением.

Ранним утром мы вновь принялись за свое, еще с большим азартом и устремленностью взялись за поиски интересующей нас рыбы. И в конечном итоге нам удалось ее найти. Очень интересная и запоминающаяся получилась рыбалка. Всегда приятно после небольшого перерыва спиннингового сезона ощутить мощные судаковые поклевки. День удался!!!

А далее нам предстояла долгая дорога в сторону стоянки нашей машины. Заблудились в днепровских плавнях. Пришлось изрядно побродить по многочисленным мелководьям Днепра, чтобы найти верный путь. Но на этом наши приключения не закончились. На достаточно сложном участке дамбовой дороги, мне не удалось проскочить очередную огромную лужу из жижи. Машина брюхом плюхнулась туда, и выбираться из западни уже не захотела. Очень порадовала отзывчивость рыболовов, которые проезжали мимо. Все попытки вытащить нас из западни, к сожалению, оказались безуспешными… Выбрались мы оттуда с помощью специально обученной техники ближе к полуночи.

Что сказать, у нас вышло настоящее рыболовное приключение во всех своих самых ярких и запоминающихся проявлениях. Наверняка оно надолго останется в нашей памяти. Открытие спиннингового сезона 2017 всё-таки состоялось!

 

 

Комментировать
Традиционно в марте ... .
Приветствуем вас Шичи, мы возвращаемся !
Спасибо за репортаж из тех мест. Я так понял дорога на дамбе не совсем проезжабельная?
с разгона и без низких бамперов прорваться можно)
Дорога классная в Шичи, как всегда ! ))
Да уж, и как вы там собирались на красненькой проехать?
А, шо там ехать - 50грн водителю трактора в зубы и вперед ! ( март,2009г )
С открытием, с замечательным открытием!!!
5*****
супер!!! молодцы как всегда!!!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!