За судаком на Днепр.


На часах 2:00, а мы вновь мчим на Днепр охотиться на весеннего судака. Почти 4 часа в дороге, полнейший off road… Но к этому мы относимся с пониманием и спокойно, ведь все это лишь неотъемлемые и такие привычные атрибуты днепровской рыбалки.

Необъятные просторы, шикарные пейзажи, чистейший воздух и вокруг близкие по духу и по увлечению побратимы… Чего еще желать?!!! Да, день точно будет удачным!

Первые поклевки происходят на глубине 4-5 метров.

У товарища исправно работает яркий силикон размером 3 дюйма, а я экспериментирую с новой для меня приманкой из ткани Flat Baite, которую пару дней назад приобрел на выставке. Был приятно удивлен ее уникальной и нестандартной игрой.

Исправно работают и те и другие, но, к сожалению, размер пойманных трофеев оставлял желать лучшего. Посему постоянно перемещаемся и ищем стоянки достойных экземпляров.

Судак присутствует практически на всех русловых глубоких канавах. Во время ловли используем приманки размером более трех дюймов, только так удается отсечь надоедливую судаковая недоросль.

Вот в таком бешеном режиме постоянных перемещений и непрекращающихся поисков достойных рыб прошел еще один чудный день на весенней реке.

А завтра… А завтра вновь начинается череда рабочих будней, во время которых мы будем понемногу «выдыхать» запасы полученного рыбацкого адреналина и ярких впечатлений, чтобы с наступлением выходных вновь махнуть туда, где все по-другому, где дышится легко, просто и на полную грудь. До скорой встречи могучий Днепр!!! 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!