За ночными бродягами на Десну.


В погоне за огромными трофеями и постоянными поездками на Днепр, я как-то и позабыл о такой уютной деснянской рыбалке. Все здесь мне очень знакомое и родное. 

Чтобы отдохнуть от дальних рыболовных поездок на могучий Днепр и немного разнообразить рыбную ловлю, с товарищем отправились на Десну на поиски судака. Охотиться на «клыкастого» решили ночью с помощью воблеров формы minnow, а также ранним утром планировали «достучаться» до деснянских обитателей с помощью джига.

Решил не тратить драгоценное утреннее время на эксперименты с приманками. Сосредоточился на проверенных в данных условиях воблерах и силиконе. В ночное время сделал ставку на Usami Roll размером 85 мм, а также на LJ Basara 70. Заработал всего три мощных поклевки, но, к сожалению, ни  одной реализовать так и не удалось.

А вот ранним утром перешел на джиг. Ловил на отменно зарекомендовавший в этом году на Десне слаг Keitech Shad Impact размером 4 дюйма в тандеме с «ушастиками» весом 35-40 г. И такая тактика принесла мне успех. Практически на каждом якоре регистрировались звонкие поклевки судака. Две из них были просто ошеломляющей силы. По оснастке, словно кто-то молотом ударил!!!

За утро удалось поймать четыре экземпляра, два из них достойного размера. Весь крупный судак стоял на русловой канаве за лежащими на дне корягами. 

После успешной рыбалки жутко уставшие, но довольные с чувством исполненного долга мы возвращались домой. А Десне пообещали, что совсем скоро мы сюда обязательно вернемся.

Комментировать
Відмінний блог, завжди читаю ваші блоги з великим задоволенням, а ось спіймати судака на Десні і досі не вдалося, поки тільки окуньці, але я не гублю надії його вговорити, ще є майже неділя на це. Дякую вам за ваші блоги та відео. НХНЧ.
Дякую! Десна дуже складна річка, але у Вас все згодом складеться!
Хороший улов ,5+++
Спасибо вам. Читал и смотрел с удовольствием и , в который раз по доброму позавидовал рыбакам, которые имеют возможность посетить Десну.
Зачетные агапчики! Однозначно 5+!
А какой цвет был у Shad Impactа?
После нескольких рыбалок наклейка с обозначением цвета слетела, так что и сам теперь не знаю(( Думаю, что это не так важно. Брал расцветку под уклею: серая спина и белое брюхо.
Чудовий блог. І досвід Ваш надихає.
Немає нічого кращого ніж - Десна! 5+++
Как всегда- класс!!! 5+++++
а почему ночью на воблера,а утром джиг?
Утром тоже можно на воблеры, но ранним утром, а затем судак отходит от берега.
Уже уяснил.спасибо.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!