Влияние Солнца на клев рыбы на Днепре


Подготовил для Вас ролик, в котором покажу влияние солнца на клев мирной рыбы на Днепре.

При анализе записей моего дневника, выделил  три группы рыбалок по времени:

1 группа – рыбалки начинались 5-00 – 13 -00, обозначил утро;

2 группа – рыбалки начинались 10-00 – 18-00, обозначил день;

3 группа – время рыбалки с 15 -00- 22-00 - вечер.

Можно сделать следующий вывод, весной и в начале лета, когда вода в Днепре  еще не достаточно прогрелась,  по моим записям в конце июня температура воды составляла около 18-19 градусов, рыба проявляла свою максимальную активность днем.

С июля месяца, когда вода прогрелась, рыба в дневные часы вела себя не так активно, рыба не хотела питаться, видимо, в это время рыба пряталась от солнечных лучей за укрытиями на дне реки.  А начиная с августа видно, что дневной клев уступает  и утрешнему и вечернему клеву.

Думаю, видео Вам будет полезно.

 

https://youtu.be/OTzB1qQDmqE?origin=https://rybalka.com/" frameborder="0"/>

Комментировать
Это тоже самое что изобретать велосипед.
Влияние на клев рыбы Солнца, Луны, погоды и всего что с этим связано (ветра, времени суток, температуры, магнитных бурь на боковую линию, или атмосферного давления на их плавательный пузырь и еще + метеорологические условия – состояние погоды, направление ветра, наконец прибыль воды от дождей или шлюза + степень зарастания и загрязнения водоема + кормовая база, и пр.) совершенно очевидно. И если все это прощитывать, то лучше сидеть дома, а если хочешь отдохнуть то иди на рыбалку.
Не соглашусь. Сейчас расскажу почему. Возьмем мой случай – зная погоду, можно знать достаточно точный улов (я показывал в видео – точность подсчета – 85-90%). У каждого рыбака своя прикормка, но Вы захотели её изменить. Добавляете какой то дополнительный компонент в прикормку. Набираете статистику 4-5 рыбалок, в среднем смотрите – как изменился Ваш улов и делаете выводу нужен этот компонент в прикормке или нет. Будут советовать добавить тот или иной компонент, а Вы будете знать его влияние точно на своих уловах. Я не большой знаток в прикормках (есть небольшие наработки), но что касается готовых прикормок - есть дорогие, есть дешевые. Благодаря такой системе нашел прикормки которые дешевле траппера в 2-2,5 раза, а работают лучше. Вы применяете прикормку – как влияет отдельный компонент конкретно, знаете?
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!