Щука на микроджиг в феврале


Я несколько недель ждал, когда же наконец-то сойдет лед у нас на речке, несколько раз выезжал на разведку, и ситуация там меня огорчала: на ямках лед стоял, а голые, безо льда, перекаты меня не интересовали. 

И вот наконец-то наступил тот миг, когда я со спиннингом прогуливался по февральской речке и неспешно облавливал речное дно микроджигом. На поклёвки щуки сильно не надеялся, потому что обычно, когда сходит лед, по реке несёт муть и шугу, и рыба в такие моменты зарывается глубоко в берег и дно. 

Вода была мутноватой, но ловить можно. Начал с кислотного твистера. Десять минут полоскания приманки, и есть первая поклёвка. Щучка в руках, а радости нет предела. 

Продолжаю рыбалку, и как-то неожиданно клёв нарастает! Поклёвка за поклёвкой, только теперь работает пассивная резина – нимфа от «Лаки Джон». За несколько часов рыбалки поймал пять хвостов зубастой, а сколько было поклёвок... И все с одного места, которое часто меня радовало щукой. Вот и сейчас я не прогадал, что пришел именно сюда, а не куда-то ещё. 

Более интересные подробности смотрите на видео.

https://www.youtube.com/watch?v=XhXNQSmbccw

 

 


Комментировать
На Обводной канал Лебедевки очень похоже место
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!