Поверхностно-плавающие воблера"РАПАЛА"


Немного о поверхностно плавающих воблерах таких моделей как:Skitter Pop, Skitter Prop, Skitter Walk, X-Rap Walk. Skitter Pop-применяется для ловли на спиннинг.Охотно на него клюёт щука,окунь.Эта модель воблера имитирует убегающих мальков,оставляющих за собой следы на поверхности воды.Прекрасно ведёт себя в местах ловли,поросших подводной растительностью и растительностью,выныривающей на поверхности воды.Существует он следующих моделей:Sp05 длиной 5см и весом 7г,SP07 длиной 7см и весом 7г,SP09 длиной 9см и весом 14г и существует 6 расцветок(S;LF;FT;F;SD;SB) а Skitter Pop Saltwater моделей SSP09 длиной 9см и весом 14г и SSP12 длиной 12см и весом 40г и 7 расцветок(MU;BMU;CG;CM;GM;SM;RH).Добиться эфективной ловли воблером можно при помощи движения пиковой части удилища в разные стороны.Плавая по поверхности,он привлекает внимание хищника и провоцирует их к поклёвке. X-Rap Walk-Так -же предназначен для ловли на спиннинг,охотно на него ловится щука,окунь.Существует только одина модель воблераXRW-13,длиной 13см и весом35г,7-расцветок(S;G;GO;SB;GGH;CLN;RH).Техника ловли проста,подмотку приманки лучше всего начинать после того,как зеркало воды успокоится.Управление следует осуществлять ритмичными,энергичными рывками,вращая между рывками рукояткуиногда стоит воблер провести несколько метров по прямой,а затем,снова рывками. Skitter Prop-предназначен для спиннинговой ловли,взависиммости от расцветки на такие модели воблеров охотно может ловится:щука,окунь,форель.Воблер оснащён винтом который при работе образует на поверхности вспененное поле с волнами,что сильно иногда раздражает находящегося ниже хищника.Существует только одной моделиSPR07 длиной 7см и весом 8г,6-расцветок(S;LF;FT;F;SD;SB).Чтоб добиться эфективной ловли воблером необходимо управлять путём сильных рывков,медленной подмотки,либо подмотки с постоянной скоростью.Большинство поверхностных моделей с винтом молотят воду,передвигаясь по прямой. Skitter Walk-предназначен для спиннинговой ловли,охотно ловится на него щука и окунь.Эту модель воблера в шутку называют"воблером на поводке" ,так как на конце лески он ведёт себя аналогично выгуливаемой на поводке собачке.Перемещается по поверхности воды дребезжа и разбрызгивая воду,несясь слаломом и выпригивая на поверхность воды.Существуют следующие моделиSW08 длиной 8см и весом 12г,существует 9-расцветок(BG,F,FSD,SDT,HB,HS,BKCH,HBNC,HOG) и воблер Skitter Walk saltwakerSSW11 длиной 11см и весом 19г,но 10расцветок(SS,SMU,GMU,HCH,RH,HB,HS,BKCH,HBNC,HOG).Техника управления поверхностным воблером осуществляется по методу;собачка на поводке".Опускаем приманку между выходящими на поверхность растениями и сантиметр за сантиметром короткими движениями,потягиваем так,чтобы она не застряла среди растительности.Периодически,резкими движениями подтягиваем воблер сверх лежащих на поверхности растительности.

Комментировать
познавательная информация. вот интересно - а если покупаешь воблер РАПАЛА - к нему есть какая то аннотация, инструкция? бо у других фирм покупал - ничего такого нет...
Скоро я ещё напишу про воблера Рапала,только уже мелко-погружающиеся(нейтральной и тонущей плавучести).
отлично! я себе скопирую напечатаю и буду как учебник юзать!
Рапала пакуют в коробочку с воблерами вкладыш с описанием существующих у них моделей (основной модельный ряд)и рисунок с описанием узла, с помощью которого надо правильно привязывать воблер. Инструкций о проводке вроде не встречал.
Жалко что фотографий или рисунков у меня нет,так будет лучше распознать и увидеть воблер
Да, комментарий насчет фотографий вполне уместный, а то если на коды воблеров смотреть - это сложное дело, всех и не упомнишь...
От себя хочу добавить, что начиная учиться ловить на воблер, мне кажется что лучше сначала приступать к моделям попроще, то есть к тем, что не требуют хитрых манипуляций во время проводки - а именно - когда проводка выполняется равномерно. Приводить термины классификации воблеров не буду, чтобы никого еще больше не запутать.
хороший блог. Если можно, сделай следующее: выдели названия жирным шрифтом. Отдели пустыми строками описания разных моделей. Будет легче читать народу.
Поддержу, текст весь склеен. Надо строками пустыми отделить абзацы.
Хорошо описал. Вот если бы видео добавить, посмотреть проводку и игру, то было бы совсем замечательно. Трудимся во благо RYBALKA.com - спасибо!!!
Со шрифтом у меня что-то неполучилось,а вот обзацы сделал
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!