Вторая лодка своими руками.


Заболел я болезнью- лодкостроительства. В прошлом году построил свою первую https://www.rybalka.com/office/albums/ 

Походив на ней, понял, что это игрушка, да и далеко на этом снаряде не убежишь. Перелопатив множество проектов и сопоставляя свои возможности и желания, а главное изучение акватории, выбрал проект из США, так называемый "Викендер"- лодка выходного дня. Описывать процес постройки- это можно книгу написать. Буду краток, остальное на видео. На постройку затрачено около 2000 американских денег и примерно 500 человеко-часов. Строил один, по выходным и по паре часов после работы. Сейчас занят пошивом парусов.http://www.youtube.com/watch?v=WbBpaQE3bY0&feature=youtu.be

Правду говорят- мечты сбываются. Чего Вам всем и желаю.

 

Комментировать
Слава, ты??? Молодца!!!
Вот что значит время с пользой!Конечно 5+
Ахринеть!!! вот это работа да 10++++!!!
Это не работа, это хобби. Может у кого вопросы какие-нибудь возникнут, задавайте, отвечу с удовольствием.
Даже не знаю что и сказать.... Респект и уважуха!!! Люблю сам "что то воять своими руками", жаль живу пока в квартире, фиг развернешься.... 5+++++
Видео заблокированно....
Ютуб проверяет подлинность видео и просмотров. Пишут- через несколько часов просмотр восстановится.
Руки и голова ,работающие синхронно - всегда обеспечивают успех . Молодец действительно !Чтобы так работать с деревом -его нужно чувствовать ! Мастер !
Спасибо, кроме дерева, там еще огромнейшее количество материалов. Все узлы и прочие НИШТЯКИ, максимально старался делать сам, максимальная помощь посторонних была в переворотах и поддержке больших деталей при монтаже.
Класс !!!!!!!! ++++++++++++++
А как с регистрацией этого плавсредства ?
Этот вопрос- "СУГУБО-ИНТИМНЫЙ", но решаемый. Один наш земляк, на такой лодке пробежался из Николаева, до Севастополя. Строил вообще в Житомире (зарегина там-же). Еще один самостроевец, из соседней Беларуси (у них, это вообще не проблема, регистрация обходится на наши деньги, в пределах 400грн)- из Витебска, до берегов Финляндии, а закончил путешествие в Санкт-Петербурге.
Теперь немного о своей. Я буду ходить только по Каневскому Вдхр. , если надоест акватория, трейлер и поехали. Вес порожней-370 кг. Лодка хороша для неспешных прогулок под парусом и максимально-гарантированного возврата к месту сброса, можно конечно и "погонять", но для этого потребуется слаженная работа экипажа, максимально ее можно положить по иллюминаторы, дальше оверкиль и сопутствующие с этим прелести. Если "кататься", на борту нормально могут разместится до 5 человек (нормально- у всех разное), если в "поход" и ночевать на борту, два взрослых и два ребенка. Только понадобится дошить тент-палатку. Только не вижу смысла спать в ней, если ее можно вытащить на берег и поставить палатку, привезенную в лодке. Примерно так.
Супер !!! Спасибо за ответ !!!
МОЛОДЕЦЦЦЦЦ!!!!!!!!!
Что бы и дальше ручки не болели.
То о чём мечтаешь сбывается, особенно когда ни на кого не надеешься, а сам вечерами идёшь к ней не спеша.
За ручки- отдельное спасибо. В голове уже сидит катамаран как минимум, а так, что-то "тримчик" вырисовывается. Самая заветная мечта- кругосветка.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!