Экология и двухтактные моторы


Экология и двухтактные моторы.. нарыл вот тут http://motolodka.ru/ecology/eco.htm статейку - понравилась, не буду брать 4ре такта - нефиг...

Комментировать
я как химик подтверждаю написанное в данной статье. Тетраэтилсвинец не просто вредное соединение,а чрезвычайно токсичное. Его ПДК 0,005 мг/м3. К примеру у сероводорода ПДК 10 мг/м3,т.е. в 2 тысячи раз токсичней! (одного вдоха сероводорода достаточно,чтобы вы отправились на тот свет. Представьте,если вдохнуть тетраэтилсвинец...)
Хотя сейчас и добавляют в качестве высокооктанового компонента метил-третбутиловый эфир, я могу сказать,что бензин со свинцовыми присадками всё ещё можно встретить,делают его "кустарные" производители,так что сэкономив денег на цене,можете серьезно потерять на здоровье,вдохнув выхлопы этого чудо-вещества.
и ещё забыл добавить,если вам рыбакам не жаль природу,пожалейте себя, ведь органические соединения на основе свинца очень долго не выводятся с организма.
мдя, но в этой статье написано, что двухтактный мотор не приносит значительного вреда природе а все продукты выхлопа разлогаются в воде довольно быстро и концентрация их от мотора ничтожна... так шо как всегда палку перегнули...
концентрация ничтожна,согласен. но то,что продукты сгорания топлива быстро распадаются.. не согласен.
ps-не хотел перегинать палку
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!