Прогулка по набережной г.Киев 3 мая


Собственно должен был попасть на встречу на 20:00 но выехал раньше и надо было час убить. Пошел погулять по набережной в районе моста Метро. Глазел на плотно засиженную набережную удочниками. У всех улов, садки в воде,  постоянно ктото что то тянет, суетятся, плотва мелкая как палец но зато много))))

Вот и дошел до любителей хищника. У них не особо так понял весело как у собратьев "беляшников". Топят неспешно силикон, в большинстве УЛ.

Тут замечаю у одного "туриста" с УЛ палка в дугу, думал зацеп а присмотрелся сразу узнал плавные удары Его. Турист смотрю рвет, нервничает и смещается в сторону а там кусты и коряжничек - тут я не выдержал подбегаю, кричу пусть выходит в другую сторону ато уйдет в кусты и хана. Он послушал. Я дал еще пару дельных советов, ато он его хотел так рывком, на арапа и вытащит, даже фрикцион затянул - а палочка трещит то. Говорю не спеши, утоми его - а турист только когда увидел Его понял, что это сом а мне потом признался, что всю дорогу думал, что судака тянет))) Я говорю за сто метров узнал Его по почерку, поэтому и взялся помогать - ато вокруг собралось 5 туристов и не знают, что с ним делать - один хрен посоветовал сома за жабры брать - я сразу понял кто-где и решил пареньку помочь, перчатки как понимаете нету, пришлось по старинке палец в пасть совать, за нижнюю губу, ну вы в курсе как)))
Все фоткают, снимают куча просто прохожих, прям толпа собралась)))

Попросил паренька-туриста меня сфоткать так как принимал непосредственное участие в поимке этого малыша. На вес как показалось 4-5кг, турист говорит 6 в нем. Ну не знаю может и 6кг - но тяжело держать было))) Похвалил и поздравил паренька а у него бедолаги руки трясутся, адреналин - да у меня и самого пару раз перетрухивало, типа сам Его взял. 
 




Смотрю а у палочки тест то 2-10гр - еще раз похвалил чувачка - зачетный сомик да еще и на лайт. Говорю орден тебе надо дать и что повезло ему очень. Во первых лайтовая палка не сломалась, во вторых поводок поставил, в трейтих просто вытянул и не упустил...

Так вот погулял с пользой))))

Комментировать
Замечательный блог, хотелось бы там побывать вместе со всеми. Однажды я тоже на ультралайт вытащил сома , расстроился жутко нелюблю я их
Есть видео как люди на БлюБерд 0,5 - 5 гр. сома кил под 30 вытянули, так что все зависит от рыболова, ну и вам респект за помощь.........5+++
Все это лишний раз подтверждает ,что все эти деления -абсолютно условны .При хорошей катушке, правильно отрегулированной, нормальных руках ,растущих не из карманов можно взять практически все !Еще очень важно состояние психики и нервов .Возможно ,даже определяющее !Спасибо за рассказ и фото .
Повезло ему просто у меня даже зависть была моментами))) да, я как увидел что этот бедолага поднял палку за голову да еще под таким углом думал щас все, хана не выдержит палочка...но выдержала - не знаю что это, на блюберд похожа, пощупал даже, удивился...
Палка,скорее всего,из серии Элит Джиг от Салмо(очень характерная рукоятка),стоит в районе 350 грн,поэтому весьма вынослива)))))))),ничего-бы с ней не случилось.Ей килушку (если шнурок/поводок позволит) можно в лодку поднимать совершенно спокойно.
Вот только вторую фотку нужно было сместить немножко в лево, а то лапти не совпадают (но это шутка). А вообще респек и уважуха за помощ, прогулялся с пользой!!
лапти паренька, что сома словил)))) шутку юмора понял...
В очередной раз убеждаемся будь ты профи, любитель или турыст - рыбе "силиконово" )))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!