Закрытие сезона ловли на гирлянду 2016-2017 г.г.


Вчера был крайний день сезона гирлянды 2016/2017, когда я бы рискнул выйти на лед. А два дня до этого был критично занят семейными делами.
Лед вчера был плох, но еще в целом безопасен, кроме нескольких явно отличающихся по цвету участков - проходя по ним, прямо слышал, как скрипят от натуги, от веса вертикальные кристаллы льда. С утра на нем народ сидел, но потом один принял ванну и народ больше не рисковал. Сегодня люди будут массово купаться, уверен. Оно того не стоит.
По рыбе как и все крайние рыбалки - раздачи так и не дождались, но рыбы много, клюет не у всех и со скрипом, но клюет. Были стаи, которые отзывались с первой проводки, но бегали они как Флэш)) "Нижнюю" рыбу можно было намолотить сколько угодно, но я как обычно гонял за батонами. Кое-что поймал, но, к сожалению, спустил под лункой не меньше 6 плотвиц минимум 400 грамм((( Тупо об лед и прощай((. Опыта работы с такой рыбой пока маловато. 
Свалов в глубине с новых чертей очень мало. Холостых и "по зубам" как обычно достаточно. На клеваки тоже насмотрелся на год вперед...
В итоге норму я конечно перебрал)) уж простите... Хотелось закрыться на мажорной ноте. По ходу рыбалки мне, как конченому перфекционисту, все время казалось, что я все делаю неправильно, руки кривые, бегаю медленно, рыба не клюет, АААА!!! ))) Можно было бы гораздо лучше, особенно если бы про пролюбил тех плотвиц под лункой)), но шо маемо, то маемо...
Сезон дал тонны опыта, информации и откровений. Надо это переварить.
На этом всё. Уже жду следующий сезон)) Ну и ход плотвы и чехони на Десне.
Всем НХНЧ!

 

https://www.youtube.com/watch?v=Py1tchbZldE

Комментировать
Красава! А метров 100(?)от Вас рыбак скучает. Можно еще один блог про "инструмент" ,которым ,Вы получали удовольствие? Спасибо.
Спасибо) Ну это нарезка же). 90% времени тоже "скучал" - бегал, искал, уговаривал.
Что именно про инструмент интересует? Я вроде обо всем уже писал...
Заинтересовала зимняя удочка(кивок)
Кивок - карбон. Проходил испытания в течении 5 рыбалок. Я об этом тоже уже писал в прошлых блогах.
По итогу - сама работа кивка, как по мне, супер, но требует осторожной транспортировки и внимательности при смотке лески. Поломки 100% только в этих случаях.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!