Доработка кораблика


 

Здравствуйте!

Хочу поделиться доработкой кораблика. После первого сезона эксплуатации кораблика я заметил, что разъем который соединяет аккумулятор с корабликом греется,  в средине второго сезона эксплуатации кораблика произошла аказия, пошел дым с трюма, разъем начал плавиться.

Я позвонил в сервисный центр, так как еще была гарантия на него, мне сказали, что это ихняя болезнь и можно заменить этот разъем на другой, более мощный, при этом гарантия не снимается.

Я поехал на рынок и подобрал очень даже хороший разъемчик.

Что-бы не курочить шнур от блока питания для зарядки я сделал вот такой переходник

И в результате все получилось довольно отлично

Вся проблема ушла. Хочу заметить, после переделки разъема, аккумулятора стало на дольше хватать, так как при плохом контакте в старом разъеме шли потери и разряд.

Комментировать
Отличное решение .Кораблик -то какой ? Интересен ответ из сервисного центра по поводу гарантии . Фуфло есть фуфло .На территории Украины любая гарантия -это кидалово .Хоть в кораблике ,хоть в машине ,хоть в чем .Встречая противное -очень удивляюсь .
Добрый вечер! Кораблик у меня "Carpboat Mini Carbon 2,4GHz", нареканий у меня нет на него, работает отлично. По поводу гарантии, у знакомого сгорела плата управления(точнее он ее сам сжег, в камыши заехал и дал ему копоти), по гарантии поменяли и доставку полностью оплатили, без всяких нареканий. Как то так.
Вот оно -невероятное ! А ведь ,если гарантийка признает ,что изделие имеет конструкционный дефект ,то подлежит замене все изделие .А Вам советуют заменить самим деталь ,а за это сохранят гарантию .Хоть я в этом сомневаюсь .Кораблик стоит не 20 гр .Например ,в Германии -безусловная замена товара -плюс оплата расходов на все ,связанное с поломкой гарантийной вещи ,включая стоимость телефонных звонков и моральных неудобств .Иначе -суд и солидные штрафы . Вот это -гарантия ,которую обеспечивает закон страны .
Мы же не в Германии живем.) В нашей стране порядка не будет. Гарантия на кораблик в этом году уже вышла, так что я и особо не переживаю, главное проблему устранил.
В нашей стране порядок будет.
Хороший блог,спасибо!
Пожалуйста. Чем смогу-помогу.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!