Доработка сигнализаторов поклевки.


 

 

Всем привет! Вот хочу поделиться доработкой сигнализаторов поклевки. Пользуюсь уже три сезона набором GC S-80, набор отличный не подводил, даже в мороз "-10" работает, проверял, дожди тоже отлично переносит.

Есть в этом наборе маленький минус- электронная регулировка громкости, которая не позволяет убрать полностью громкость на самом сигнализатре. Как то летом было очень жарко и решил окунуться, нырнул, в этот момент произошла поклевка-долгожданный "паровоз", как мы любим называть эту поклевку, в этот момент я находился под водой, если бы Вы только слышали как по леске передается писк сигналки, я думаю, что в радиусе метров так 100, рыба пугается и сами понимаете, мы ее этим писком сами и распугиваем.

Что я сделал, приехал домой после рыбалки, разобрал все сигналки и выпаял пищалку и теперь тишина и спокойствие в моем секторе.

Днем пейджер ставлю на вибрацию, а когда ложусь спать тогда перевожу пейджер на сигнал.

Я заметил, что при такой доработке, поклевки стали чаще.

ВСЕМ ХОРОШЕЙ РЫБАЛКИ.

Андрей.

Комментировать
Сам карповик и эта проблема точно есть .Я через штатный разьем удлинил провода выносного пульта и на нем установил зуммер ,оставив светодиод .А на сигнализаторе звук отключил .Теперь пищит в 10 -30 метрах и это новым поклевкам не мешает .Кстати ,выносной пульт помещен в поролоновое ложе толщиной 3 см . Спасибо за сообщение.
Пожалуйста. Удачных рыбалок.
ну вот, взял и подписал приговор множеству невинных карпов)))
Ага,"захочешь жить не так ракарячишься"))))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!