Что нам снег, что нам дождь... Часть №1


Дорогие друзья.

Продолжаю тему о доработке своего автомобиля для условий рыбалки или попросту отдыха на природе.

Еще осенью увидел в интернете некие палатки-маркизы для машин. Заинтересовался! Стоимость таких палаток колеблется от 7000 грн. до 650 евро. 

 

Задумался..нужна ли она мне за такую цену...

Но, немного пораскинув мозгами, оценив материалы, и взяв карандаш в руки, я начал создавать ее сам..фантазия не подвела... Материалы были закупленны в текстильном магазине + в магазине алюминиевых профилей. На материал ушло 1100,00 грн +/-. 

 

По моим макетам и чертежам мастер пошил ее за 2 недели (не торопясь).

Результат меня осень порадовал! Палатка получилась большая и просторная 2,50м х 5,40м. Крепится она у меня на корзину/багажник Thule 828.

 

Через прикуриватель в багажнике в палатку выводится свет на основе дневных ходовых огней, которые приобрел за 160 грн. Из-за технологии LED они горят всю ночь, без разряда аккумулятора машины. Частенько именно бортом машины мы становимся к водоемам и именно она спасет меня от палящего солнца или дождя..сидишь попиваешь себе чаек или пивко..перед тобой стоят спиннинги, открывается шикарный вид на водоем... и ждешь..ждешь когда пойдет клев...

Да.. рыбалкой болен, лечиться отказываюсь.

Комментировать
Отлично сделали) но... посмотрев фото пошива, тент на фото коричневый хаки. а на фото не то..
Палатка моя пошита цвета камыш.. и черная сумка для транспортировки. Фото именно своей выложу в следующем обзоре. Так как только пошили и установить ее на поляне еще небыло возможности.
Подробней о ходовых огнях ,нигде не видел таких . А то ,что делаешь -конечно молодец -героизм на рыбалке -последнее дело .Шнорхель обрадовал -для боевой машины -самое то .Проблемы с рыбацкими бебехами есть у всех -а без них рыбалка на 3-6 дней -сплошь мука ! И на ....та рыбалка ,если в нормальной компании ,под тентом с хорошо накрытым столом -всегда клюет ! А ,кстати, на багажнике вполне можно спать на поролонке ,полузастегнувшись молнией . 5 баллов за труд!
По ходовым огням и освещению на природе напишу в субботу, надо попасть в гараж и все пофоткать наглядно. Так же скоро предоставлю жесткие тубусы для удочек на крышу машины с замками под ключ (сам делаю) свои еще не готовы.
Мужики, давайте дружить, подписывайтесь на блог и я вас порадую все новыми изобритениями. Расскажу детально как и что делал, если что-то заинтересует.
Очень удобно,молодцы,незанимает места в машине и быстро соорудить...
У меня есть павильон,купленный в эпиценте,тоже удобная штука,но признатся редко пользуюсь, так как лень его собирать и розбирать,и места много занимает..
По поводу освещения:ест такая лампочка светодиодная-mr16 12 v,потребляет всего 3-7w,и патрон к ней,вот я соорудил переноску в прикуриватель,очень ярко и экономно.
Интересно получилось. Сколько мастер за пошив взял?
За пошив мастер взял 1000 грн. Это: пошив палатки, пошив окон и клапанов к ним, обшивка всех углов 3см ремнями (чтоб не тянулась при растяжке на колышки), пошив липучек которые обхватывают стойки и поперечены, пошив сумки, замков, застежек, страховочных ремней для транспортировки, вшивание алюминиевого уголка в саму черную сумку для жесткого крепления к машине.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!