Осенний троллинг


 

 

Итак, суббота, 7.30, точка старта — залив возле санатория “Жовтень”. Утро встретило первыми заморозками, причал был похож на каток, да и в лодке сантиметр льда.

Проход до выхода на Днепр с джексоновскими карасями результата не принёс.

Ну и ладно, достаём проверенных орденоносных «танцоров» — и на фарватер. Через 40 минут - первая клевака. Чувствую - есть, вроде как ничего особенного, по ощущениям — судачок килограммчика на 2.5. Десять метров шнура выбираю спокойно. Но потом «судачок» резко передумал и жиманул вниз. Спин (производства безымянных советских мастеров) в дугу, фрикцион работает (страшно сказать в таком приличном обществе — катушка Okuma Compressa за 150 грн))), товарищ «встал». Стало ясно, что имеем дело с усатым. Когда пошли пузыри, по их размеру стало понятно, что с неплохим. Но сопротивление было недолгим. Итог — личный рекорд: 12 — 15 кг на глаз. Может кто поопытней, подскажите) Весы только на 10 кг, надо обновлять). Усач раскусил «танцорчика», выдрав ему из спины проволоку. Но ничего, починке поддаётся, проверено)Да и новых докупим. Дорогие, собака, но какие же уловистые. Потом часика на три всё подзатихло, ходили и по фарватеру, и вдоль кувшинок — глухо. Некоторое подобие клёва наблюдали с 12.30, изловив несколько околозачётных щучек и судачков. Хоть я и изловил самую крупную рыбе в сезоне именно осенью, стоит отметить, что летом троллинговая рыбалка была подинамичнее. Клевак было больше, да и позлее они были.

Ждём новых рекордов! Всем НХНЧ!

Комментировать
Сорри, вот фото...
а я такого же в том году- отпустил..
Наверное все было супер, но отредактируй блог: добавь фотки, или по новой перезалей!
Теперь, что надо!
5+++++
Сомик классный! Шот все чаще с танцорами вот такая запара как у Вас... у меня уже не раз оставалась только передняя лопасть... перевелись воблера...
Таже хрень! Танцоры для тролиннга сома это уже как лоторея или вытащишь или лопата одна выходит. У самога такая ситуация с сомом была. Сцуко 15 минут он меня (или я его) мучил в итоге после пузырей и 1-го прокрута кутушки я стал счастливым обладателем нового брелока от фирмы RAPALA в виде лапаты от "Танцора"
:-)))) Вот насмешил...
Мои поздравления!!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!