"Полосатый" выезд.


 

Временем в этот день располагал только до 10.00. А на рыбалку хотелось очень, посоветовавшись с товарищем решили поохотится на полосатого на утренней зорьке, где-нибудь в местной акватории. Ранний подъем, быстрые сборы и выезд. Погодка в этот день нам сопутствовала.

Первую пробную остановку сделали на выходе из гавани, глубина порядка 3,5метров, дно с небольшими ямками и буграми. Сразу разловился товарищ Серега, поначалу ладошечным, а потом и приличного размера окунем. Я старался от него не отставать, и своего первого красавца "горбача" соблазнил на 50мм реплику Bubbling Shaker от Reinsa, в цвете г.сирень, производства одного местного умельца. Окунь был крупным, но не стайным и поклевки вскоре прекратились. Я решил перебраться на противоположный берег, попробовать поискать рыбу в островских заливах. Серега перед моим уходом заджиговал еще и карася, который кинулся на силиконку как порядочный окунь.

 В заливах окуня было много, но весь был не крупный, клевал очень азартно и жадно. Популярностью пользовалась съедобка Live Impact 2.5" и Swing Impact 2" от Keitеch. Увеличение приманки до 3" должного эффекта не произвело. Мелочь его заглатывать не хотела, а лишь подбивала и провожала всей стаей. Одного пристойного полосатика, удалось таки уговорить на Jackallовского 2,8" рачка.

Время как всегда в таких случаях пролетело не заметно, и сигнал будильника дал команду к завершению рыбалки. Это утро у меня, так и ограничилось окунями, а напаряга взял еще и килошную щучку. Вся рыбка пойманная мной была отпущена в родную стихию.

Всем успехов, здоровья и НХНЧ!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!