Магия карасиной поклевки.


После нескольких спиннинговых рыбалок подряд, снова захотелось тишины, покоя и незабываемой магии карасиной поклевки, так сказать нестареющей классики. На место прибыли еще по темному, накачав лодки и уложив снасти разошлись в поисках карасей. Первое выбранное место оказалось не результативным, простояв сорок минут я не увидел не единой поклевки, причем не шевелилась даже растительность, на прикормку никто не подходил... Думаю это от того, что место я выбрал в молодом и очень густом камыше и карасям там было не комфортно. Решил перебраться на более свободное место, в рогоз с редкими включениями старого и молодого камыша. Пробрав пару окон и закормившись, я сразу понял что место живое, рогоз с камышиком начали потихоньку шевелиться и первая поклевка не заставила долго себя ждать..... Карась и бычок,(ну как же без него), начал поклевывать с хорошей регулярностью.

И тут друзья, я первый раз наверное в жизни пожалел что клюнула Очень крупная рыба... Безкомпромисная поклека, поплавок уходит под воду, подсечка, и я понимаю что атакован сазаном!!! Все мои попытки вываживания, не произвели на него ни малейшего эффекта. Взяв наживку в рот, он просто поплыл вместе со мной. Углубившись в заросли метра на полтора, РЫБ остановился. Я попытался подгрести поближе, первое  время натяжение на леске я еще чувствовал, но добравшись к поплавку достал лишь разогнутый крючок...

Обидно конечно было упустить такой трофей, но свою порцию адреналина я получил, руки ходуном ходили еще минут десять. Сколько в нем было килограмм даже не берусь угадывать. Снова выставившись на место, я закормил расшуганные окна, клев возобновился. И неплохого размера караси радовали душу своими звонкими всплесками.

После десяти солнышко начало припекать и активность рыбки пошла на убыль. В районе двенадцати вообще наступило затишье, начало клонить в сон, сказывался утренний подъем. И тут как по команде заклевало сразу оба поплавка, две тандемные подсечки и на крючках засверкали младшие братья, а может и сыновья моего обидчика!

Сразу я и не заметил, думал маленькие карасики, но когда отцеплял рассмотрел усики, да и прогонистое тело явно отличалось от карасиного. Сон как рукой, а вдруг снова фартонет, к тому же после первых двух, были пойманы подряд еще пару сазанят размером с ладошку. Но увы, папа больше не пришел. Весь молодняк был отпущен подрастать, как коропячий так  и карасячий.

 

Рыбалка получилась мега классная и адреналиновая!

Всем трофеев и хорошего настроения! НХНЧ!

Комментировать
Супер,5+++, как я тебя понимаю с трофеем, сам позавчера был в такой ситуации,только я своего Васька хоть увидел )))
Спасибо! Что ж бывает, такое наше рыбацкое счастье!
Спасибо ! Интересный блог и отличные фото. Спасибо за то, что отпускаете мелочь подрастать. Через некоторое время она вернется трофеем. НХНЧ !
Очень на это надеюсь! Спасибо!
Карась...
Для мене особисто-шедеврально то.
Любов на все життя.
Крайній раз було-5 років назад,на острові,поблизу Погребняків.
Теж шось толкове вчепилось,шо на свіжій 0,18 жилці,на маховому вудлищі-навіть не спинилось.Довелося гребти до берегу-"запаску" забув(трохи з "атракантом" ввечері перегрались).
Пи.Си.5*****...
У меня была новенькая Санлайн 0,285 основная и Брайн NRG 0,203 на поводке!!!!! Не помогло! Остановить не смог.
Что ж, у рыбы тоже должен быть шанс!Спасибо за отзыв
Красивый блог и фото. Карасики хорошие и близки чувства. 5+
Рад что понравилось
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!