Донка. Открытие.


По правде говоря, не числится этот летний вариант зимней рыбалки, если можно так выразиться, у меня в излюбленных. Ни тебе пройтись, ни фоток нормальных сделать, ни азарта поиска как при ловле хищника. Сидишь в лодке на фарватере, а вокруг тебя только водные просторы да пара спиннингов и ведро каши, скучноватенько как-то. Но деваться некуда, Днепр стал такой зеленый хоть набирай в ведро и забор крась, с хищником печалька вообще, да и рыбки сушеной уже хочется (зимняя то уже закончилась). Вот и собрались с другом Володей открыть сезон донки, на Днепродзержинском водохранилище.

На воду вышли часов в восемь утра, здесь раннее вставание ни к чему, все равно ждать подачу воды нужно. Нашли неплохой свальчик с 3 на 9 метров,  а дальше плавно переходящий на 12м. Заякорились, замешали прикормку, опустили "кружки", забросили спиннинги... Вообщем классика жанра дедовской рыбалки. Через 15мин. пошли первые поклевки, ладошечная плотва и некрупные караси время от времени попадались как на червя с опарышем, так и на бутерброд. Кормились остатками чесночного Брейна, фидерного Фиш Дрима, макухи и еще чего-то там... Клев был вялым но постоянным. Ничего серьезно-лещового в этот день не было. Садки мы не набивали, а поймав норму на засолку и сковородку решили сворачиваться. Снимались мы можно сказать с клева, в районе двух часов дня.

        

 

К тому же обратная дорога наша пролегала мимо карьера с кристально чистой голубоватого цвета водичкой, а поплавать после многочасового сидения, да еще в такой воде это я вам скажу что то! Усталость улетучивается, настроение стремительно поднимается - жизнь прекрасна!

 Всем удачи и хорошего настроения! НХНЧ!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!