Второй - "Особенности национального закрытия сезона"


Подошло то время, когда, все чаще, термометр показывает, что зима уверенно вступает в свои права. Утренний морозец схватывает ледянной корочкой лужицы, иней покрывает белым цветом травку, а ты, одевшись потеплее, спешишь отвезти свой автомобиль "переобуться". 

Для меня, как рыболова, температура с приставкой "ниже нуля" означает лишь то, что скоро подо льдом окажеться большая часть моих любимых рыбных мест. Не скажу, что меня сей факт расстраивает. Конечно же нет. Уверен, что получу массу впечатлений от зимней подледной ловли. К слову сказать я уже начал присматривать себе уловистые балансиры и блесна. Но желание последний раз, в уходящем году побросать спиннинг и "официально" закрыть сезон всю неделю не давало мне покоя и, в итоге, возымело верх. 

Сказано - сделано!

К концу рабочей недели уже было известно и предстоящее место рыбалки, и предпологаемая цель - его "величество" Судак. Рыба поистене великолепная, как в виде хитрого и бойкого соперника так и в кулинарном плане - запеченного в духовке с рисом. 

Все рабочие моменты закрыты, коробочки с приманками заполнены, а мяско томится под маринадом. В Путь!

В пятницу, соблюдая план, бравая одесская команда прибыла на место. В лучах утренней зорьки,

а утро выдалось, на радость, солнечным, нашему взору предстала картина, где добрая половина водной глади уже скована, хоть и тонким, но нежеланным, в этот день, льдом.

По, всем известному, Закону, предпологаемые точки ловли, как раз, находились под "блестящей" половиной водоема. Но как то унывать и возмущаться не хотелось. Молча и без лишних вопросов, каждый начал заниматься своим делом - мангал уже разгорался, закуска нарезалась, а спиртное разливалость по рюмкам. Паралельно каждый успевал разложить свой спиннинг и привязать любимую приманку.

Приготовившись, позатракав и выпив "За рыбалку" по сто, отправились искать заветного гапа.

То ли госпожа удача в этот день была на нашей стороне, то ли звезды "сошлись", но закрытие получилось ярким и насыщенным - каждый нашел свою уловистую приманку, добыл из глубины судака и отправился домой в отличном настроении. В этот день абсолютно все получилось на славу - мясо оказалось вкусным и сочным, компания дружной и теплой, а погода порадовала нас относительным безветрием и отсутствием осадков. Водки было выпиты " вмеру", что, к слову сказать, очень важно на рыбалке, ибо лишнее всегда приводит к негативным последствиям... Вспоминается фраза Олегыча из "Особенностей" - "...Я не враг своему здоровью - культурно отдыхать умею". От себя хочу пожелать, чтоб на ваших закрытиях поговорка "Утром не клевало, а вечером перестало" не была актуальна! Ни хвоста ни чешуи!

 

Комментировать
Пистолетов увидел, а где же судак? Или в ваших краях тоже всего выбили...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!