Информация о водоеме Карловка (Нижняя)


Уважаемые рыбаки, решил поделиться информацией о водоеме Карловка (Нижняя), буду краток но придельно ясен. В общем у меня на карловке дача, решил поехать проверить что сейчас там происходит по хищнику да и вообще. Как многие знают был спуск воды, сейчас вода снова в норме. Поехали с напарником мы 08.11.2013 на разведку, я взял с собой спининг, напарник взял снасти на дальний, приехали значит мы, выходим на водоем и наблюдаем сразу картину, как наши доблестные арендаторы рыбаки "ТРАЛОМ" выбивают водоем, оказывается со слов моего деда (у моего деда в этом же рыб надзоре, знакомый друг, он моему деду и рассказал ситуацию)что с 1 января меняется арендатор, старый арендатор (одноглазый) сейчас на тупом выбивает всю рыбу. Мы проловили около 5 часов в итоге на дальний не 1 поклевки, на спининг так же ни 1 удара. Рыбы в водоеме практически не осталось. Когда не когда со слов рыбаков, попадется щуренок и пару окушков. У меня на даче на берегу водоема пирс длинной порядка 40 метров от берега в глубину, рядом с нами так же пирс, строители поставили сети (я это не признаю) но за целую ночь они на 15 метровую дорожку (3-ка очко) поймали всего 3 окунечка  и маленького щуренкаи все. С этого я делал собственно выводы, что рыбу практически на Нижней Карловке выбили. На весну новому арендатору останется лишь малек который подростет с летнего выводка(малек - карась, его было в этом году ребята очень много). Вот собственно такие вести. Буду надеяться что новый арендатор запустит рыбу, кстати было бы очень не плохо запустить амура, дно начало сильно покрываться водорослями, от того что его практически уже нет в водоеме жрать траву просто не кому, да и арендаторы своим "тралом" по подрывали всю траву со дна, в общем на данный момент водоем нижняя карловка мертв.

Комментировать
очень плохо!((((
Да, я тоже очень расстроился после получения данной информации, ведь рыбы в данном водоеме было очень много, будем надеяться что новые арендатор будет более адекватнее и разумнее чем "одноглазый" идиот.
Да таких водоемов по всей Украине валом.............к сожалению!!
Обидно что этот водоем превратили в пустой аквариум, я помню лет 14 назад выходил на мостик, брал обычный дрын и на хлеб ловил там карасей с карпом.
А что плохого в том что арендатор рыбу вылавливает? Тем боле сейчас, в сезон.
Ну во первых не вылавливает, а тралит, вы понимаете что такое тралить? Во время трала подрывается трава со дна, затем полностью разрушается кормовая база обитателей, затем при очке сети 3 см, в нее влетает все подряд включая малек, а что значит сбор малька ?Правильно уничтожение поголовья вида. Если бы они выбивали рыбу которая мешает росту другой рыбе, то да безусловно это надо, но когда они просто опустошают ставок для того чтоб новому арендатору нечего не осталось, вы уж простите меня - это свинство.
Тралят? Используют рыболовецкие суда?:))) Или вылавливают бреднем ? Хотя бредень в 3 см это не трал и не бредень, это просто сеть, бредень и трал (что по сути одно и тоже), имеет более мелкую ячею, особенно в мешке, как правило около 1 см. В любом случае, это лучше, чем спускать водоем, чего я так понимаю арендатор не делает. А всего навсего забирает то, что вложил. Для таких водоемов, донный трал (даже если такой используется) никакого вреда водоему не принесет, тем более если данный водоем планирует использовать новый собственник, который обязательно будет кормить рыбу. Более того, он еще спасибо скажет, что бывший арендатор почистил водоем от мелкой рыбы, которая не дает развиваться целевой рыбе и с точки зрения плотности посадки и с точки зрения корма ( а не уничтожения поголовья, что за бред...). Мелкая рыба сейчас если осталась, значит она не выросла в сезон(я говорю о ценной рыбе), значит она уже лишняя, брак. И какое тут свинство? Человек купил рыбу запустил, потом забрал? В чем свинство? Или надо подарить просто???
Да он использует пусть не суда, а 2 громадных катера для трала. Нынешний арендатор уже лет 5 не запускал рыбу в водоем, а уже как 4 года бегает тралом туда сюда, раньше хоть редко это делал, сейчас каждый день.
Допустим он забирает то что вложил, тогда скажите мне если он забрал всю рыбу практически, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ он собака бешеная с рыбаков берет деньги за лов в пустом водоеме ? Это не свинство, закрыл бы ставок уже, до смены арендатора, сделал бы свои дела и не кто бы не знал, это хорошо что я нахрен посылаю этих поберушек потому что местный там считаюсь, а люди которые приезжают с надеждами на улов, когда целый день в холоде плавают на лодках ищут щучку и толку 0, ее просто там нет почти, а денюжку то отдали.
1. Откуда Вы знаете что пять лет не запускал? Вы же не в Карловке живете! (Донецк вижу, по подписи).Кроме того, может он привез туда три года назад личинки 5 мешков? :)
2. Если там рыбы нет, а люди продолжают платить за рыбалку - то они просто Лохи. Так как обычно "дурная слава" о водоеме разлетается очень быстро.
3. Ну и если закон арендатором не нарушается, а нас по прежнему все равно что то не устраивает, то наверное вопрос не к нему, а к законотворцам, которые создают данные правила, которые нас не устраивают. Потому как то что я пока слышу, все в рамках закона, использование водоема по назначению.)
О Карловке я знаю очень много, я там нет не живу, но как я сказал у меня там дача и живет дед, друг которого работает в рыбнадзоре собственно.
А про лохов ну не знаю, собственно люди то не знают о происходящем, откуда им знать что рыбы почти нет в водоеме ? Табличка же не весит мол давайте бабки но рыбы нет.
Касательно закона порядка, некто и не говорит что там что то не законно. Речь о порядочности и поборах необоснованых
А может им деньги нужны ?
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!