Наконец то свершился мой долгожданный сплав)))
Долго планировали,долго мечтали,и вот вырвались.В воскресенье(28 мая),Я с супругой и товарищ Игорь (познакомились на соседнем ресурсе), грузимся под завязку,две лодки ,два мотора,не мерянно вещей (пришлось багажник на крышу авто брать),и стартуем в Сумскую обл. г.Конотоп.В Конотопе ночуем,докупаем нужное.И к нам присоединяется мой кум Виталик.Перегружаем все в вместительную машину,час езды,и мы на реке Сейм.Собираем лодки,снасти,вещи,отпускаем водителя , и в путь.Два экипажа.Снасти только на хищника.
Плывем по течению,рыбачим,заходим в заливы,любуемся рекой.Очень хотелось мне голавлика,но в первый день - только мелкощучки и окуня.Прошли не спеша 8 км.
Вечером разбиваем лагерь,отдыхаем под спиртные напитки и разговоры.
Утро второго дня,не спешим,я рыбачу ,окунь,и...,ну наконец то - голавлик))
Тронулись поздно,прошли 9 км (почти все на моторах),нашли новое место - где и остановились на двое суток.Рыбалка особо ничего в этом месте не приносила,но рыба была всегда.Так и пролетело время.
Четвертый день сплава,собрались с утра,шли задерживаясь у интересных мест,ловился уже голавлик (от 500до 700гр.)
Рита поймала своего первого в жизни хищника,много радости и эмоций.
На обед остановились в селе,там тоже кстати клевало,у переката поймал и щучку и голавлика.
После обеда,еще одого голавлика поймала Рита,вобщем сделала всех)))
Вечерело,поджимало время,а мы не можем найти место под лагерь.Нашли.Добрые люди предложили расположится по соседству.В этот день прошли 16 км.,общий путь - 33км.Крайняя ночь,посиделки у костра и за столом.
Утром нудные сборы.Кума и Риту отправили на попутке в Конотоп.Кум пригнал мою машину,погрузка,и ...,путь на Киев. В Конотопе высадили Виталика,забрали Риту,и три часика, и дома))
Вот такое получилось путешествие.))).Спасибо речке.
Это первый мой сплав,очень понравилось,но был один минус - взяли по не грамотности ооочень много лишних вещей,из-за этого на сборы и разборы уходило много времени,а это реально напрягало.Но,сделаны выводы,все увидели от первых лиц)),так что следущий сплав будет продуманным.
Еще,добавился опыт по рыбалке )))).Понял где искать голавля.
Спасибо за Внимание.
вот ссылочка на все фото:
https://goo.gl/photos/nwomUeVNucog35Yc8