Джиг и кастмастер


Всем привет ! Купив в субботу новую катушку - решил её обкатать. Договорились с друганом о выезде на рыбалку на воскресенье. Выдвинулись к месту лова, по пути встретили пару знакомых рыбаков у которых на то время было по нолям ... Прибыв на место развернули спиннинги и силикон полетел в воду . Пять минут без результата и откуда не возьмись насунула туча и пошел дождь, свернулись и на остров под навес. Переждав пол часика дождь попустило и мы опять на воде, но уже в другом месте. Начинаем джиговать и в этот раз с результатом .

 

Поклёвки в основном вялые, но некоторые были как удар током. Через часа полтора судак притих, но возле нас начал кормиться окунь и жерех . Поставив кастмастер я сразу заработал поклёвку жереха, борьба секунд пять и сход ... ну ничё, кидаем дальше, проводка медленная, что не характерно кастмастеру, но только так и никак иначе. Следующий заброс приносит поклёвку и рыба идёт к лодке, было понятно что это окунь по сопративлению.

 

Вобщем жерех ушел с переката и мы уже довольствовались одним окунем, про червей не спрашивайте - он в морозилке не розделанный. Катю протестировал - отзывы только положительные, мягче хода не встречал, был выбор между SPRO Red Arc и Shimano Technium FD



Не угадал с углом съёмки на видео видно не всю рыбу !
 

Комментировать
Так какую катушку взял? Какой вес кастмастера?Окунь зачет, а судачков можно и отпускать какую то часть на вырост...
Взял shimano technium
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!