Городской карась


Привет Друзья! В ожидании окончания нерестового запрета мы время от времени выбираемся на фидерную рыбалку в черте города. На этот раз первым делом мы подались на мою старую точку, лет семь назад я там успешно ловил крупного карася, вот мы и решили проверить его наличие в этих местах. 



Далее всё по плану, собираем снасти, мешаем прикормку и понеслась ... в надежде на крупного карася. 



По истечении часа мы начали понимать что здесь рыбы нет вообще ))) и сразу же приняли решение перебазироваться в район "пожарки". Там как не крути, а карась есть всегда, только вот есть пару минусов: - первое, это толпа народа, за частую бывает стать не возможно, второе это ветер, который как нам предвещал "Синоптик" достигает 6 м/с. Всё же нужно что то менять ...



С горем пополам нашли небольшое место на пляже и поспешили туда втиснуться. Теперь сборы были намного быстрее, снасть уже готова, так же как и прикормка. Поклёвки не заставили себя долго ждать. Мы только уселись поудобнее, как у Юры уверенной поклёвкой взял первый карась.

 

И сразу же за Юрой следует и у меня поклёвка. Поклёвки отличные, такие что не прозеваешь ))

Так мы и начали с хорошей переодичностью ловить карася. Размер не сказать что был шикарный, но время от времени влетали неплохие экземпляры.

 


Никаких особых действий нам больше принимать не пришлось, мы просто были заняты рыбалкой, пока время не начало поджимать.


В итоге получили хорошо проведённое время на берегу, ещё и рыбы поймали, а это уже полноценный "кайф" от рыбалки! 
Когда собирались домой, нас застал мелкий дождик, но он никак не испортил настрой, а только поднял, подарив нам на прощание прекрасную радугу.

Спасибо всем кто читал, НХНЧ!
https://www.youtube.com/watch?v=X1GBqbpe0DU
 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!